Главная Новости

Предлагаем помощь в выборе покрытия на кухне!

Опубликовано: 01.09.2018

видео Предлагаем помощь в выборе покрытия на кухне!

Виды линолеума Как выбрать ПВХ покрытие Производство ПВХ покрытий



Выбирать напольное покрытие рекомендуется относительно назначения комнаты, а не только визуального восприятия. Особенно это важно, если необходимо определиться, какой пол на кухне выбрать, ведь покрытие должно отвечать особой практичности.

Существует определённая классификация материалов, наиболее приемлемых в качестве покрытия пола на кухне. Они имеют некоторые отличия по практичности, внешнему исполнению, средней стоимости, но достаточно часто используются в дизайн-проектах помещений для кухонь, столовых.


5 КРУТЫХ фишек бытовой техники AEG ✅ Советы

Пол на кухне должен быть максимально функциональным. Под этим требованием предполагается устойчивость к механическим воздействиям, влажности, загрязнениям, тепловым нагрузкам, а также к другим явлениям, сопутствующим приготовлению пищи.


Важная информация о мылах

Если с требованиями надежности все понятно, то, какой пол на кухне лучше выбрать относительно комфорта и цены, определяется в зависимости от индивидуальных предпочтений. Если внимание акцентируется на экологичности, то рассматривать следует натуральные материалы, хотя многие производители искусственных покрытий уделяют особое внимание стандартам безопасности. Для любителей теплоты нужно продумать дополнительный обогрев или рассмотреть покрытия с хорошей теплоизоляцией.

Виды покрытий и их характеристики

Наиболее часто для кухни применяются такие материалы, как:

Линолеум. Один из самых востребованных вариантов, когда возникает вопрос, какой пол на кухне выбрать , чтобы одновременно совместить некоторую практичность, приемлемую стоимость, привлекательный дизайн. Соблюдение этих требований вполне реально, так как линолеум выпускается не только в огромном цветовом и фактурном ассортименте, но и отличается по износостойкости; Ламинат. Для кухни используются не все виды ламината, так как материал имеет различные показатели по водостойкости и это нужно учитывать перед приобретением. Возможность применения покрытия объясняется более доступным очищением загрязнений, например, по сравнению с деревянным полом. Также сама влага не очень опасна, если своевременно ее ликвидировать; Пробковые плиты. Если решается, какой пол на кухне лучше выбрать , чтобы покрытие было абсолютно безопасным, приятным тактильно и визуально, то лучший вариант – пробковые плиты; Керамическая плитка. Один из самых надежных способов облицовки пола. Плитка сочетает разнообразие цвета, имитацию разнообразных материалов, но только постоянно холодная поверхность ограничивает применение керамики. Вариант организации обогрева повышает стоимость покрытия; Жидкий линолеум. Такой кухонный пол называют еще наливным. Несмотря на некоторую специфику монтажа, жидкий линолеум занимает определённую популярность. Связано это с практически безупречной надежностью, высокой эстетичностью (поверхность может дополняться объемными рисунками), эксплуатационной легкостью, в частности, очищению.

Если правильно определиться с приоритетными требованиями к покрытию, то вопрос, какой пол выбрать на кухню, не станет проблематичным. Главное, чтобы все эти нюансы были учтены на этапе проектирования ремонта.

(Visited 69 times, 1 visits today)

 
rss