Главная Новости

Пеларгония

Опубликовано: 02.09.2018

видео Пеларгония

Комнатная ГЕРАНЬ, уход в домашних условиях для начинающих. ПЕЛАРГОНИЯ ЗОНАЛЬНАЯ уход

Кто из садовников не знает пеларгонию. Она длительное время радует глаз не только хозяевам, но и окружающим. От ее цветения просто кружиться голова. Общие правила по уходу за этим дивным цветком не помещают пополнить драгоценный опыт садовода.



Уход за цветами

Из множества сортов пеларгонии, наиболее распространенной и простой в уходе считается зональная пеларгония . В домашних условиях она цветет круглый год. А если высадить растение на клумбе, но порадует цветением с июня до заморозков.

Для оптимального роста и цветения пеларгоний нужно приобрести грунт в магазине. А можно и самому сделать. Для этого надо взять в равных количествах перегной, перепревшие листья и землю.


Пеларгония. Начало цветения сформированных кустиков.

Подкармливать растение можно комплексными удобрениями раз в пару недель. Для душистых сортов растений удобрение можно чередовать с азотосодержащими удобрениями.

Зимовка растений

Для зимовки нужно предоставить пеларгониям прохладные условия проживания. Максимальная температура в комнате не должна превышать +13 ? С. Эти условия нужны для того, чтобы растение набрало нужное количество сил для максимального цветения весной. Исключением из правил является душистая пеларгония.


АМПЕЛЬНАЯ ПЕЛАРГОНИЯ (ГЕРАНЬ). ВИДЕО УРОК №2(размножение).

Размножение

Нарезать черенки нужно ранней весной. К началу лета будут готовые к высадке растения. Черенки должны быть длинной около 7 см. Срез побега нужно делать очень острым ножом или бритвой. Срез должен быть перпендикулярным ветке, на которой производиться срез. Свежесрезанные побеги нужно оставить подсыхать на пару часов. Далее срезы нужно обмакнуть в стимулятор роста и посадить в отдельные емкости. Для хорошей приживаемости черенков лучше готовить землю самостоятельно. Приготовить ее можно из равных частей садовой земли, компоста и немного угля. В жаркую погоду не стоит ждать быстрого проживания. Горшочки с черенками не заливать, иначе они могут загниться.

Также можно размножить пеларгонию и семенами.

 
rss