Главная Новости

Шатры и тенты – комфортный и безопасный отдых на природе

Опубликовано: 02.09.2018

видео Шатры и тенты – комфортный и безопасный отдых на природе

Русские кемпинги. Сделай лето классным!

Отдых на природе становится наиболее актуальным в летний период. Он подразумевает и выезд на пикник или на дачу, путешествия по родному краю. И здесь конечно, не обойтись без такого необходимых для любой поездки за город аксессуаров, как тенты и шатры.


САМЫЕ КРУТЫЕ ПАЛАТКИ В МИРЕ

С их помощью ваш отдых превратится в настоящее удовольствие, а при непогоде эти нехитрые и удобные приспособления обеспечат вам защиту от дождя, ветра, грязи. Также тенты и шатры окажутся особенно эффективными в борьбе с многочисленными насекомыми. Нередко шатры применяют и для организации различных торжественных мероприятий на открытом воздухе, например, свадеб, дней рождений и пр.

Остаётся лишь разобраться, какие модели тентов и шатров подойдут для того или иного вида отдыха. Как это уже известно, все модели разнятся по своему целевому назначению. Шатры являют собой некое подобие палатки или беседки, в то время как тенты больше подходят для создания временных навесов для защиты от палящего солнца или осадков, организации походной кухни и т.п.

Тент шатер купить можно в любом хозяйственном магазине или же в онлайн-магазинах походного снаряжения. Для установки шатра вам понадобится не так много времени и навыков, таким образом справиться с этим сможет даже новичок.

На рынке представлено множество вариантов тентов-шатров. Самыми распространенными являются шатры для дачи. Эти модели выпускаются в самых различных размерах и формах. Как правило, они имеют как круглую, квадратную, так и прямоугольную и даже многоугольную форму. Многие модели шатров для дачи сочетают в себе сразу два назначения – защита от солнца и от дождя за счет специальной пропитки. Обычно в качестве материала-протектора от УВ-излучения, используют легкую ткань на основе поливинилхлорида, в то время как для садового тента, больше подойдет водонепроницаемый материал, гарантирующий непромокаемость даже во время очень сильного ливня. Купить тент можно в интернет-магазине, предварительно согласовав размеры, форму и характеристики изделия. Часто в качестве тента используют полиэтилен. Однако этот материал недолговечен в эксплуатации, и к тому же отличается низкой воздушной проницаемостью, поэтому наилучшим вариантом станет использование брезента или поливинилхлорида.

В шатрах, используемых на природе, должна обязательно присутствовать москитная сетка. Это поможет вам обезопасить себя от назойливых мух, ос и комаров. К тканевой основе шатра прилагаются и составляющие алюминиевого каркаса в виде трубок, собирающиеся в единое целое. Шатры в разобранном виде легко перевозятся, а также занимают мало места при хранении.

Если вы решили купить тент шатер, то обязательно продумайте заранее все детали его использования - размеры, место установки, назначение. Известно, что модель с габаритными размерами 2,5 м х 2,5м легко вмещают стандартный стол на четыре персоны. Убедитесь в том, что форма выбранной вами модели соответствует количеству людей и предметов, вмещаемых внутри.

Подумайте о том, для каких целей вам понадобится шатер. Если речь идет о поездке за город, то смело берите модель с солнечным протектором и водонепроницаемым пологом.

Удачного вам отдыха!

 
rss