Главная Новости

Покраска металла

Опубликовано: 02.09.2018

видео Покраска металла

ПОКРАСКА МЕТАЛЛА подготовка и выбор для покраски | КАК?

Разновидность металла

Для того чтобы окрашенный металл прослужил долго и не создавал лишних хлопот с необходимостью частого подновления поверхности необходимо начать с того чтобы определить вид металла и подобрать к нему соответствующую краску .



Одним из самых распространенных сегодня металлов является железо черное , которое совершенно не способно обходиться без покрытия красящим составом, поскольку тут же приобретает ржавый налет. Этот вид металла издавна и по сей день окрашивают масляными видами краски, что продиктовано их невысокой ценой. Гораздо реже, но все же используют еще и алкидные составы. Однако такое окрашивание чревато все той же ржавчиной, что проступает и сквозь слой краски тоже. Чтобы этого избежать рекомендуется предварить окрашивание обработкой металлической поверхности грунтовкой с содержанием цинковых соединений, которыми располагает алкидный ее тип.


КАЧЕСТВЕННАЯ ПОКРАСКА МЕТАЛЛА КРАСКОПУЛЬТОМ (ПУЛЬВЕРИЗАТОРОМ) - ZOLOTYERUKI

Обработку цветного металла ведут в основном посредством нанесения лака полиуретанового или эпоксидного.

Металлы, оцинкованные предпочтительно покрывать эмалью алкидной, хотя и бытует мнение о невероятной устойчивости к коррозийным изменениям цинка, тем не менее, такая поверхность металла также требует к себе внимания. И если срок службы оцинкованного металла доходит до пятнадцати лет, то соответственно окрашенная его поверхность прослужит вдвое больше.


Полимерная (порошковая) покраска металла

Многие покрывают краской оцинкованную кровлю, однако используют для этого в целях экономии краску масляного типа, поскольку она гораздо дешевле алкидной эмали. Разумеется, масляная краска создаст защиту покрытию, но лишь на короткий срок, и подновлять оцинкованную крышу владельцу дома придется практически каждый сезон.

Подготовка поверхности к окрашиванию

Для получения идеального результата в окрашивании следует прежде провести подготовку поверхности, предприняв следующее:

Очистить поверхность от мусора. Удалить старый слой краски и налет ржавчины, если таковой имеется наждачной бумагой или жесткой щеткой. Промыть подготавливаемую поверхность мыльным раствором от загрязнений и пятен. Дополнительно ополоснуть поверхность для окрашивания водой без моющих средств Просушить.

Грунтовка металла перед покраской

Когда на металле имеется внушительный ржавый налет, проще будет не заниматься его зачисткой, а нанести прямо на отложения краску специального назначения.

Важно помнить, что подготовительный этап к окрашиванию очень важен и оттого насколько качественно была произведена очистка поверхности металлической, будет зависеть и конечный результат нанесения краски.

Грунтование

Для каждого вида металла подбирается грунтовка определенного типа , поскольку каждая из металлических поверхностей требует соблюдения различных условий как по защите от коррозии, так и по уровню адгезии.

Грунтование поверхности производится сразу же после ее очищения. Оно необходимо для более качественного окрашивания, выступая своеобразным посредником между краской и металлом, обеспечивая их хорошую сцепляемость и защиту. Нанесение грунтовки осуществляется любым удобным способом.

Окрашивание

После грунтования металлическая поверхность полностью готова к нанесению краски. Для большей уверенности не стоит сразу окрашивать всю площадь. Стоит протестировать краску на небольшом участке. После его высыхания при удовлетворительном результате можно будет с уверенностью приступить к работе.

Наносить краску удобнее всего валиком, используя кисть лишь в труднодоступных местах. Рекомендуется провести покраску в несколько слоев, давая каждому из них немного подсохнуть, прежде чем приступать к следующему. Однако полного твердения краски дожидаться не следует.

Похожие статьи

 
rss