Главная Новости

Септики

Опубликовано: 02.09.2018

видео Септики

Вся правда о септике танк и отзыв

Автономная канализация для дачи или загородного дома может быть устроена с помощью септика. Его вкапывают в землю и подключают к системе водоотведения. В нем накапливаются сточные воды, которые отводятся от одного или нескольких домов. Опорожнение емкости может происходить путем откачки или сброса в грунт – это зависит от типа устройства.



Разновидности устройств

Самый простой вариант – накопительный септик. Это герметичная емкость, которую по мере заполнения нужно очищать с помощью ассенизаторской машины. Есть изделия с доочисткой и разложением загрязнений без воздействия кислорода. Из них вода, отделенная от твердых частиц, должна попадать в отдельный отстойник. А из него уже после очистки может сбрасываться в почву. Наиболее современный загородный септик – это станция биохимической очистки. В резервуаре в несколько этапов происходит биофильтрация с помощью специального препарата, осаждающего примеси. Очищенная вода может выливаться в грунт, в дренажные или ливневые системы. Для работы такого оборудования требуется подключение к электросети, так как внутри резервуара установлен насос. У многих моделей есть энергонезависимый режим работы, когда жидкость удаляется самотеком.


Самый простой и эффективный септик (объяснение и схема). Часть 1

Что учесть при выборе

Обратите внимание на материал изготовления. Металлические емкости постепенно отходят в прошлое. Более рациональным решением считается пластиковый септик. Он герметичен, выдерживает длительное воздействие воды и не склонен к коррозии. Вкапывается в почву ниже глубины промерзания грунта, поэтому ему не страшны морозы.


Podkapaev.ru Как не стоит устанавливать септики и колодцы?

Важно учесть количество людей, проживающих в доме. От этого зависит объем и габариты емкости. Например, септики для загородного дома, в котором проживают 3 человека, могут иметь показатель максимального залпового сброса до 120 л. Для 5 человек этот параметр увеличится до 210 л.

 
rss