Главная Новости

Угловысечные станки и прессы - купить угловырубной станок по цене от 19 733 руб., производители, характеристики, выбор по параметрам – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру

Опубликовано: 02.09.2018

Ручные вырубные ножницы используются для высекания сегментов и отверстий в листовом металле. Эти инструменты широко применяются на малых предприятиях и крупных производствах для всевозможных операций штамповки.

Любой ручной вырубной штамп имеет прочное широкое основание и рычажный механизм, передающий усилие на режущую часть. Лист металла устанавливается между основанием и штоком с лезвиями, который опускается на заготовку при движении рычага.

Представленные на нашем сайте вырубные ножницы ручные предназначены преимущественно для угловой штамповки (их острия расположены перпендикулярно друг другу). Они подойдут для чистого обрезания кромок, а также вырубки внешнего контура заготовок - при производстве крепежных пластин, коробок, корпусов и другой продукции плоской штамповки.

Особенности оборудования

Простота эксплуатации . Ручной вырубной штамп не требует сложного монтажа и обслуживания. Управление и принцип работы интуитивно понятны даже новичку. Высокая точность . Специальные линейки позволяют установить заготовку в нужном положении. Она надежно закрепляется на подставке, что исключает смещение во время обработки. Острые и тонкие ножи четко произведут вырубку. Большая производительность . Передаточный механизм развивает большое давление на штоке, не требуя особых усилий от оператора. Один человек быстро нарежет нужное количество деталей.

Важные характеристики

Любой вырубной штамп для металла подбирается в соответствии с несколькими параметрами. Один из главных - толщина листового материала . Для меди и цинка показатель выше, чем для стали – до 3 мм.

Размер вырубки определяется длиной лезвий, и бывает до 175 мм с каждой стороны. Усилие на штоке , т.е. давление на материал, может составлять 3-4 тонны.

 
rss