Главная Новости

Вереск в ландшафтном дизайне

Опубликовано: 02.09.2018

видео Вереск в ландшафтном дизайне

Верески в наших садах. Сорта вересков. Секреты выращивания и ухода.
Опубликовано: 27.09.2017

Входная дверь – лицо помещения. Именно дверь первой «встречает» входящего, а ее внешний вид способен внести солидный вклад в общее впечатление, которое останется у посетителя после визита.



Входная дверь в доме – объект совершенно уникальный. Она должна сочетать в себе массу необходимых характеристик и требований, которые соответствовали бы представлениям хозяина дома о безопасности, комфорте, эстетичном внешнем виде, смотрите Дизайнерские входные двери. Отвечать многочисленным условиям порой бывает нелегко, но все же есть мастера своего дела, продукция которых способна удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Итальянские входные двери – яркий тому пример.


Арки в ландшафтном дизайне сада и дачи

Входные двери из Италии обладают важным преимуществом, которое заключается в безупречном соотношении цены и качества продукции, а широкий ассортимент моделей будит интерес и вдохновляет полет фантазии.

Говоря о входной двери, безусловно, представляется традиционная металлическая дверь, надежная и прочная, способная обеспечить безопасность и сохранность. Итальянские входные двери производятся из высококачественного цельного листа стали холодного проката. Этот материал рассчитан на значительные нагрузки, связанные с перепадами температуры и влажности, а также превосходно защищает от попыток взлома.


Как использовать хвойные растения в ландшафтном дизайне?

В роду вереск всего один вид, вереск обыкновенный, представлен в природе и культуре одной жизненной формой — низким кустарничком. Его характерной особенностью являются очень узкие че­шуйчатые четырехгранные листья, по­хожие на хвоинки, и мелкие четырехлепестные цветки, собранные в густые кисти соцветий, которыми заканчивается каж­дая веточка растения.

На сегодняшний момент насчитывается более 500 сортов вересков, отличающихся как по высоте и срокам цветения, так и по окраске ли­стьев и цветков. Замечательные декора­тивные качества вереска, пластичность к условиям произрастания (единственным требованием для успешного выращивания вересковых является кислая почва), толе­рантность к вредителям и непривередли­вость в уходе позволили этому растению стать не только непременным участником садового дизайна, но и предметом увлече­ния и коллекционирования по всему миру.

Все композиции с вересками условно можно разделить на коллекционные мо­новидовые, составленные только из со­ртов вереска, коллекционные смешанные из представителей семейства вересковые и собственно декоративные вересковые сады, организованные в определенном стилистическом образе.

При составлении одновидовой кол­лекции основной упор необходимо сде­лать на демонстрацию именно нюансных отличий одного сорта от другого: высоты и формы куста, сезонного изменения цве­та листвы, окраски и махровости цветков, сроков цветения. Вереск как самостоя­тельная единица все же не может претен­довать на главную роль, его место в мас­совых сценах.

Среди представителей вереска есть и крошечные подушки не выше 5-10 см, и мощные экземпляры, достигающие 70 см. Разнообразна и форма куста шаро­видная, овальная, раскидистая, стелюща­яся, прямостоячая.

 
rss