Главная Новости

Изготовление тротуарной плитки своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Изготовление тротуарной плитки своими руками

Тротуарная плитка своими руками: ( состав бетона и т.д) все тонкости .....

Сегодня большое количество людей отдает предпочтение тротуарной плитке, оставляя на заднем плане асфальтовый двор. Тротуарная плитка это красиво и практично. Практичность заключается в том, замена или ремонт коммуникаций, находящихся под землей, осуществляется без каких-либо особых проблем. Плитку можно всегда смонтировать, произвести работы, а затем уже аккуратно вернуть на прежнее место. А внешний вид не потеряет привлекательность. Красота, конечно же, тротуарной плитки стоит на одном из первых мест. К тому же существует огромный выбор тротуарной плитки. Производители предлагают различные формы и цвета. Если вы хотите выложить интересный и неповторимый рисунок, это все возможно с тротуарной плиткой.



Благодаря современным технологиям изготовления тротуарной плитки, качество продукции, как правило, высокого уровня. Тротуарная плитка морозоустойчива и, не смотря на резкие перепады температур, не теряет свою форму и цвет. Двор, выложенный качественной плиткой, будет радовать вас долгие годы.


Как делать тротуарную плитку, состав бетона, формовка, вибростол

Сегодня плитка широко применяется для благоустройства городов и поселков, улиц и тротуаров, маленьких кафе и больших площадях торговых центров. Так же она прекрасно смотрится в парках и скверах, и не боится большой проходимости людей. Как правило, плитка легко моется, достаточно лишь направить струю воды, и поверхность вновь будет чистой. Качественная, влагостойкая плитка не боится дождя и снега, и не станет крошиться.

Есть несколько моментов, на которые требуется обращать внимание:

Качественная плитка должна иметь на наружной стороне глянцевый блеск, так называемый защитный слой, предохраняющий плитку от истирания. Чтобы проверить плитку на качество, необходимо потихоньку стукнуть изделие друг об друга. Если звук будет звонким, то плитка хорошего качества, а если глухим, то скорей всего было нарушение технологии. Но самый лучший индикатор качества – это цена. Хорошая плитка не будет стоить копейки. Гарантийный срок службы качественной тротуарной плитки составляет до 30 лет.

А может вы хотите заниматься производством тротуарной плитки сами и открыть собственный бизнес? Нет ничего проще. Нужно лишь читать статьи про промышленность. Там вы найдете массу предложений о продаже специального оборудования, с помощью которого вы с легкостью наладите собственное производство.

Читайте также:  Укладка тротуарной плитки своими руками

 
rss