Главная Новости

Строительство дома | Советы бывалого прораба

Опубликовано: 02.09.2018

видео Строительство дома | Советы бывалого прораба

Поэтапное строительство дома

Строительство дома. Легкие пути решения волнующих вопросов, главные этапы строительства не только красивого, но и долговечного жилья.


Строительство дома за 14 минут

Итак, вы решились на серьезный шаг – построить дом. Желание всегда притупляется, когда начинаешь вникать во все тонкости строительного процесса. Энтузиастов на первых же этапах отталкивают организационные моменты, сложные решения либо выбор строительных материалов. В этой статье читатель найдет для себя легкие пути решения волнующих вопросов, а также узнает о главных этапах строительства не только красивого, но и долговечного жилья.


С чего начинаем СТРОИТЕЛЬСТВО дома. Первые деньги в описании. Земельный участок выбран.СТРОЮ ДОМ ч 3

Материал для будущего дома

Прочность и долговечность дома, в первую очередь, будет зависеть от использованного материала. Сырьем для постройки может быть:

кирпич; дерево; пеноблоки; каркасная конструкция.

Здание из кирпича – это предусмотренная монолитность будущей постройки. Строение, сделанное из кирпича, устойчиво к поражению насекомыми, грибками,

является неуязвимым к огню. Однако теплоизоляционные свойства дома будут не на высшем уровне.

Постройка из дерева – отличный вариант для загородных домов. После завершения строительства деревянный дом не требует отделочных работ. К тому же, дерево – чистый и природный материал, способствующий улучшению самочувствия. Минусами сырья в виде дерева могут оказаться его неустойчивость к возгоранию и уязвимость перед мелкими насекомыми.

Пеноблоки – дешевый и быстрый вариант для возведения здания. К минусам можно отнести возможность приобретения некачественного товара. Стоит отметить, что продажа домов из пеноблоков в последние годы набирает признание со стороны покупателей.

Каркасная конструкция – как и в случае с пеноблоками, является быстрой и менее затратной основой для дома. К отталкивающим свойствам каркасной установки относят неустойчивость и незащищенность от грызунов.

Крыша будущего дома

Если вы нацелены на строительство современного, красивого дома, то крышу лучше выкладывать из качественной, яркой черепицы (хорошо будут смотреться бордовый, синий и зеленые цвета). Также за последние несколько лет большую популярность приобрела плоская крыша. Но такое удовольствие могут позволить только жители теплых регионов, так как в более прохладных областях плоская крыша не принесет приятные ощущения в зимнее время года и заставит хозяев изрядно понервничать со стильным нововведением в архитектурном дизайне.

Поэтому, чтобы крыша служила дополнительным элементом хорошей теплоизоляции, отдавать предпочтение стоит проверенной столетиями черепице.

Дизайнерские решения для строящегося дома

 

Важным решением для многих хозяев является дизайн, в котором будет строиться и обустраиваться семейное гнездышко. Хозяева хотят лучшим образом воплотить свои идеи, внести частичку теплоты и уюта. В выборе стиля большинство семей обращаются за помощью к дизайнерам интерьера, которые правильно организуют внутреннее пространство и максимально расширят планировку помещения. Также они смогут предоставить эскизы и на внешнюю отделку дома.

Чтобы кровля выглядела современно, архитекторы рекомендуют заполнить участок клумбами, каменными дорожками и даже небольшим прудиком или колодцем.

Фантазия дизайнеров и хозяев может доходить до самых смелых решений. Но кто сказал, что эксперименты – это плохо? Осуществляйте планы, которые давно мечтали воплотить в жизнь.

Читайте также: Как построить дом своими руками

 
rss