Главная Новости

Чем можно покрасить побеленный потолок

Опубликовано: 13.10.2016

видео Чем можно покрасить побеленный потолок

Ремонт Старых Стен. ЧАСТЬ 2. Шпаклёвка стен.

Ничто не стоит на месте, изменяется мода, вкусы и требования к оформлению жилья становятся более современными, однако, побелка потолка своими руками по-прежнему считается самым легким и финансово легкодоступным вариантом ремонта квартиры, личного коттеджа либо дачного строения.



Нет ничего безопасней, натуральней и экологичней, чем старенькый и хороший дедовский способ побелить потолок мелом или известью. Ослепляя собственной белизной и свежестью, таковой потолок будет даровать чувство чистоты и света, жить и отдыхать в комнате будет просто и комфортабельно.


Подготовка потолка к ремонту

Не глядя на то, что побелка потолка самостоятельно процесс довольно обычный и не трудозатратный, без подготовительных мероприятий по его подготовке к побелке не обойтись, так как конкретно от того, как потолочное покрытие готово к ремонту, совершенно ли оно ровненькое, не содержит ли щелей и трещинок, впрямую зависит конечный итог работы.


Ремонт в хрущевке, самый простой и легкий способ удаления побелки с потолка

Подготовка потолка к побелке несет внутри себя одну единственную цель – сделать наружный потолочный слой совершенно ровненьким и гладким.

1-ое, с чего следует начинать – удалить остатки старенькой побелки. Все максимально просто: древняя побелка поначалу немного увлажняется водой, потом слабо концентрированным мыльным веществом убираются все ненадобные куски. Если потолок имеет серый либо немного желтоватый колер, древняя побелка размывается стопроцентно – это поможет очень приготовить его к грядущей побелке.

Если превосходный ремонт не предвидится, а планируемая побелка потолка подразумевает только легкое его освежение, придание ему белизны – основная задачка убрать все недостатки и неровные участки, приготовить тем потолок конкретно к побелке.

Чтоб без помощи других очистить поверхность, не прилагая особенных усилий, спецы рекомендуют воспользоваться шпателем. Делать все необходимо, когда потолок остается еще мокроватым, не доводя его до полного высыхания. Это сделает неровные сегменты более видимыми и освободит в процессе работ от излишней пыли.

Планируя таковой ремонт потолка своими руками, следует в особенности кропотливо отнестись к шпаклевке соединений и потолочных швов, за ранее выровняв их.

Удалив при помощи наждачной бумаги излишний пласт шпаклевочного состава, оставляем поверхность до его полного схватывания. На этом все предварительные мероприятия завершены – можно приступать к побелке потолка своими руками.

Самыми пользующимися популярностью и сразу доступными способами, как побелить потолок считаются:

 
rss