Выращивание трав на балконе

  1. ZielonyOgrodek.pl рекомендует! Экстракт крапивы
  2. Лучшие травы для выращивания на балконе
  3. Земля и цветочные горшки
  4. Посадка трав на балконе
  5. Требования и уход

Травы легко выращивать и их можно выращивать в горшках без особых проблем даже на балконе или террасе. Они не требуют особого ухода - кроме регулярного полива. Даже если у вас есть небольшой балкон в блоке, вы обязательно найдете место, чтобы поставить несколько горшков.

Даже если у вас есть небольшой балкон в блоке, вы обязательно найдете место, чтобы поставить несколько горшков

ZielonyOgrodek.pl рекомендует!
Экстракт крапивы

БИО стимулятор роста
для фруктов, овощей и цветов

Стимулирует и укрепляет все растение! Это влияет на лучшее укоренение, рост, обильное цветение и плодоношение. Вы можете увидеть четкие эффекты приложения!

Узнать больше

Лучшие травы для выращивания на балконе

В горшках на балконе мы можем выращивать практически все травы, которые хотим. Однако то, что мы выбираем, зависит не только от наших предпочтений, но, прежде всего, от места, которое у нас есть. Лучше всего выбирать травы, которые нам нравятся больше всего, и мы будем часто их использовать. Не стоит сажать травы, которых мы не знаем, потому что они могут нам не нравиться. В саду это не имеет значения, но на балконе каждый квадратный сантиметр на вес золота.

К счастью, большинство известных и любимых трав идеально подходят для выращивания на балконе. Чаще всего высаживают однолетние травы - базилик, соленый, укроп, кориандр, майоран (это многолетнее растение, но не полностью морозостойкое), петрушку, кервель и многолетнее растение - эстрагон, лаванду, шалфей, тимьян, любисток, мяту, розмарин.

Такая глина "мульти горшок" имеет средиземноморский характер. Это хорошее решение для людей, которые ценят оригинальные решения, и для тех, у кого мало места, чтобы поставить несколько горшков или коробок. Это решение также имеет свои недостатки, так как поливать растения затруднительно, фото: Tristan Ferne Flickr CC BY 2.0

Земля и цветочные горшки

Горшки для выращивания трав на балконе должны быть прочными и тяжелыми, ставить их на пол так, чтобы даже во время сильного порыва ветра не падать. Лучше выбирать большие деревянные цветочные горшки (ящики), потому что в них можно сажать много растений - это облегчает гораздо более поздний уход.

Травы также можно выращивать в небольших горшках, предпочтительно в глиняных горшках (потому что почва в них не высыхает так быстро, как в пластике). Все зависит от того, что значит и какая у нас поверхность.

Мы также можем использовать горшки, в которых мы выращивали балконные цветы в прошлом сезоне. Из статьи вы узнаете больше о типах горшков, их преимуществах и недостатках. Вазоны и ящики для балконных цветов

После выбора горшков пришло время купить правильную траву для выращивания трав. Лучше всего использовать садовый субстрат для выращивания овощей, универсальную садовую почву или субстрат для горшечных растений.

Эта земля должна быть свежей, перегнойной и плодородной, а главное проницаемой. Кроме того, на дно горшков насыпают несколько сантиметровый слой керамзита, который обеспечит дренаж. Цветочные горшки должны иметь большие отверстия внизу (вода никогда не должна стоять в горшках). Травы гораздо более чувствительны к избытку воды, чем к ее недостатку.

Посадка трав на балконе

Самый простой и быстрый способ получить растения - это купить «готовые» травы в горшках. Лучше всего покупать их в садовом центре! и не в супермаркете, потому что эти растения долго не выживают на балконе. Травы из садового центра (обычно) гораздо прочнее и приспособлены для выращивания на улице.

Травы в горшках доставляют на балкон после 15 мая, когда существует гораздо меньший риск весенних заморозков, которые для незакаленных растений могут быть опасными. Если у нас есть время и условия, которые мы можем подготовить рассаду трав в домашних условиях, она готовится так же, как это рассада овощей , Мы сажаем травы с марта, через 2-3 недели после прорастания семян, молодые саженцы пересаживают в горшки. В течение следующих нескольких месяцев они растут дома, а после 15 мая они могут выйти на наш балкон.

Травы в саду у них есть много места для выращивания, к сожалению, у них очень ограниченное пространство в горшках, поэтому очень важно, чтобы растения не были посажены слишком плотно. Стоит принять принцип, что мы оставляем 30 см между растениями. Высоко растущим травам (мята, орегано, шалфей) нужно предоставить много места, а когда они вырастут слишком много - удалить некоторые из них. Не сажайте их рядом с деликатными, слабо растущими растениями (базиликом, майораном, розмарином), которые можно заглушить. Хорошо сажать однолетние травы вместе - это облегчит последующий уход. Многолетние травы следует сажать в горшок, устойчивый к холоду.

Требования и уход

положение
Большинство трав лучше всего растут на солнце или в полутени, поэтому сад с травами на балконе должен быть обращен на юг, юго-восток или юго-запад. В тени травы будут расти хуже, они будут растягиваться на солнце и хуже цвести, а главное будет меньше ароматических.

полив
Солнце вызывает быстрое высыхание почвы в горшках, поэтому необходим регулярный полив. Особенно на балконах южных трав в горшках можно быстро увядать.

Большинство садовых трав устойчивы к периодической нехватке воды в почве, однако, те, которые растут в горшках, гораздо более чувствительны к пересушиванию, а также к переливу, поэтому горшки должны иметь большие отверстия на дне, через которые избыток воды сможет свободно течь.

оплодотворение
Травы в горшках не нуждаются в удобрении (при условии, что они растут в плодородной почве). Многолетние травы можно поливать природным удобрением Биогумус. В дополнение к ценному органическому веществу, он внесет полезные почвенные микроорганизмы в почву. Однолетних растений достаточно питательных веществ, содержащихся в почве сада.

подрезка
Травы нужно регулярно срезать, чтобы они не росли слишком сильно. Стрижка необходима для того, чтобы растения хорошо распространялись. Это также ускоряет рост новых листьев и предотвращает образование семян. Растения подрезают только в солнечные дни, до полудня. Самые ароматные, когда они начинают цвести. Режем их ножницами или острым ножом и ополаскиваем холодной водой.

зимовка
Многолетние травы будут зимовать на балконе, поэтому вам нужно будет защитить их от мороза. Для этого мы изолируем горшок пенополистиролом, обсыпаем положение побегов травы насыпью коры и плотно оборачиваем белым агротекстилем.


Redakcja GreenOgrodek.pl, название фотографии Полин Моир Public Domain Pictures

Похожие

Уход за плодовыми деревьями
... начительные успехи в этом деле. Ниже в статье я расскажу об основных этапах ухода за садом, начиная с ранней весны до поздней осени. Весенние работы в саду Первое, что нужно сделать в конце февраля - начале марта - побелить стволы деревьев гашеной известью. Как раз в этот период заметные трещины, которые возникли из-за солнечные ожоги и сильный мороз. Побелка защитит деревья от развития болезней в коре и уничтожит некоторых зимующих вредителей.
Знаки, символы на упаковке. Информационные знаки на упаковке продуктов - Tesco.pl / ezakupy
Товары для продажи красиво представлены на полках, они привлекают наше внимание красочной упаковкой, они соблазняют яркими рекламными слоганами, они привлекают взгляды оригинальными разрезами. Упаковка товара имеет бесчисленное множество элементов и информации. Начиная с чертежей, логотипов компаний, через рекламные слоганы, заканчивая символами и знаками. Этикетка на момент покупки товара является крупнейшим источником информации о товаре. Правила маркировки изделий регулируются национальными
Посадка компаньона: три сестры
Кукуруза, бобы и тыква называются « тремя сестрами» . Коренные американцы всегда сажают это трио, потому что они процветают вместе, как три неразлучные сестры. Вот как посадить сад с тремя сестрами. Сад Трех Сестер К тому времени, когда европейские поселенцы прибыли в Америку в начале 1600-х годов, ирокезы выращивали «трех сестер» более трех столетий. Растительное трио поддерживало коренных американцев как физически, так и духовно. По легенде, растения были
Горшечные растения в офисе
... ия в офисе создают приятную атмосферу - они оказывают положительное впечатление на подрядчиков, но, прежде всего, оказывают положительное влияние на сотрудников и их работу. Узнайте, где их разместить и какие растения лучше всего подходят для офиса. В офисе, полном растений, уютнее В последние годы оригинальные и экзотические растения стали неотъемлемым элементом современного офисного декора деревья и дизайнер
Мы нашли цыганскую розу - уважаемый консервант в фитотерапии и натуральной косметике. Вчера мы участвовали в п...
Мы нашли цыганскую розу - уважаемый консервант в фитотерапии и натуральной косметике. Вчера мы участвовали в познанском выпуске кампании «Вся Польша видит Циолу» или травяную прогулку по озеру Русалка.