Каковы преимущества кровельной мембраны?

  1. Что такое кровельная мембрана?
  2. Выбор правильной мембраны

Крыша - это конструкция со сложной конструкцией Крыша - это конструкция со сложной конструкцией. Он состоит из нескольких слоев для защиты от потери тепла зимой или жарким летним воздухом. Одним из наиболее важных элементов кровли является кровельная мембрана.

Что такое кровельная мембрана?

Мембрана состоит из трех слоев, то есть функционального слоя, односторонне проницаемого для молекул водяного пара, и двух наружных слоев, роль которых заключается в защите функционального слоя от повреждения.

Важнейшей задачей мембраны является защита теплоизоляции и конструкции крыши от влаги, поступающей извне, а также отвод влаги из теплоизоляции. Его задача очень важна, потому что влагоизолирующий материал снижает его качество.

Мембрана работает в двух направлениях, предотвращает попадание дождевой воды в потепление и, с другой стороны, обеспечивает выход водяного пара, который возникает внутри дома, прямо из теплоизоляции снаружи здания.

Каждая изолированная крыша должна быть защищена от образования конденсата, а также от воды, ветра или снега.

Чердак дома в основном утеплен минеральной или стекловатой. Однако, чтобы хорошо выполнять свою работу, он должен быть защищен от влаги. Изолирующий материал, который намокнет, не справится со своей задачей и даже вызовет тепловые потери. Поэтому со стороны чердака используйте паронепроницаемую фольгу, а снаружи - паропроницаемую кровельную мембрану.

Водяной пар - абсолютно естественное явление в жилых зданиях. Он создается во время приготовления пищи, купания или стирки. Как явление, это не вредно, но в момент конденсации становится угрозой для крыши. Проникновение слишком большого количества влаги в теплоизоляцию может даже представлять угрозу для конструкции крыши и помещений, расположенных на чердаке.

Выбор правильной мембраны

В настоящее время на строительном рынке представлен широкий выбор мембран. Они различаются во многих аспектах, например, из-за технологии производства, очищающих добавок (здесь материал более устойчив к УФ-излучению), водонепроницаемости или механической прочности, то есть устойчивости к разрыву.

Таким образом, мембрана может быть выбрана в зависимости от функциональности, долговечности и цены продукта. Тем не менее, есть основные рекомендации, на которые следует обратить внимание при покупке мембраны.

Важным критерием является паропроницаемость, указанная изготовителем, то есть значение, которое определяет способность мембраны пропускать водяной пар в течение 24 часов. В настоящее время значение паропроницаемости чаще всего выражается коэффициентом Sd. Это хороший способ определения паропроницаемости, поскольку фактор Sd всегда постоянен, независимо от того, какие условия преобладают в окружающей среде при проведении измерений.

Поэтому различают два типа мембран: с высокой и низкой паропроницаемостью.

Вторым наиболее важным показателем является механическая прочность на разрыв. Благодаря надлежащему качеству материала, чердак легче укладывать и утеплять.

Также важно, чтобы мембрана была водонепроницаемой. Эффективная гидроизоляция является основой мирного домашнего использования. Мембрана, как и любой другой строительный материал, с годами слабеет, поэтому ее хорошие параметры так важны. Следовательно, чем выше водонепроницаемость мембраны, тем больше уверенность в том, что она сохранит свои хорошие свойства в течение многих последующих лет.

Важной проблемой является стойкость материала к УФ-лучам. Правильно подобранный материал задержит старение материала.

Плохой материал может привести к более быстрому разрушению мембраны и последующему повреждению кровли. Следствием этого является чрезвычайно дорогой ремонт крыши.

Автор: www.mgprojekt.com.pl ,

Похожие

Раковина в ванной комнате - Какой лучший выбор? Руководство и рейтинг 2019 * Eurobb.net
Иногда проектирование самых маленьких комнат вызывает больше проблем, например, в случае ванной комнаты. Количество решений, которые должны быть приняты при обустройстве этих нескольких квадратных метров, огромно. Rea
Резьбовые метчики и штампы, или как не прикрутить
У каждого из нас однажды случился разрыв нити. Тупик, потому что вы не можете вынести целую стену или металлический блок. Так что можно сделать вместо дорогостоящей замены почти всего, просто чтобы создать новую тему? Вот когда вам нужно знать, удары и умирает. В чем разница между метчиками и штампами? Резьбовой метчик - это режущий инструмент, используемый для нарезания внутренней резьбы (гайки, резьба в стене и т. Д.). По конструкции и форме напоминает
Красный чай
Красный чай - свойства. Исследования показали, что красный чай оказывает значительное влияние на липидный обмен в организме. Наблюдалось значительное снижение активности синтазы жирных кислот. Это сопровождалось значительным снижением массы тела и снижением уровня триглицеридов
Какая посудомоечная машина? 10 советов, которые сделают покупку проще
... выбор встроенных посудомоечных машин шириной от 45 до 60 см. Узкая 45 см встроенная посудомоечная машина - это заманчивое решение, но прежде чем поддаться искушению ее купить, давайте подумаем, не придется ли нам менять ее два раза в день, особенно если у нас большая семья. Встроенной посудомоечной машины на 60 см должно быть достаточно для нужд семьи из четырех человек.
Японский гид унитаза: британская перспектива
Мы спрашиваем, почему японские биде распространены в Японии, а не во всем мире. Японские туалеты имеют репутацию самых технологичных туалетов в мире. Британские гости в Японии возвращаются домой с анекдотами своего опыта «туалетов будущего». Но почему японские туалеты намного более совершенные, чем британские, и являются ли они «лучше», чем стандартные неэлектрические туалеты? «… хотя [туалеты] не
Apple Watch Sport 38 мм круто на третий день или первый обзор Spider's Web
В прошлые выходные я поехал в Берлин, чтобы забрать свой Apple Watch , Предзаказ был сделан вовремя, и я ношу кусок электроники на запястье с субботы вместо классического таймера. Еще слишком рано для полного обзора, но по прошествии этого времени я могу поделиться своими более широкими впечатлениями о последнем устройстве Apple.

Комментарии

Сразу возникает вопрос, что именно представляет собой этот набор посуды и какая посудомоечная машина подойдет для него больше всего?
Сразу возникает вопрос, что именно представляет собой этот набор посуды и какая посудомоечная машина подойдет для него больше всего? Ну, стандартный набор - три тарелки, стакан и несколько столовых приборов. Стоит отметить, что горшки , сковородки и эти виды блюд они здесь
Так что можно сделать вместо дорогостоящей замены почти всего, просто чтобы создать новую тему?
Так что можно сделать вместо дорогостоящей замены почти всего, просто чтобы создать новую тему? Вот когда вам нужно знать, удары и умирает. В чем разница между метчиками и штампами? Резьбовой метчик - это режущий инструмент, используемый для нарезания внутренней резьбы (гайки, резьба в стене и т. Д.). По конструкции и форме напоминает винт, только вместо резьбы есть режущие лезвия. Ушная бирка используется для обрезки наружных нитей. Обычно используется
Что именно отражает квинтэссенцию скандинавского стиля?
Что именно отражает квинтэссенцию скандинавского стиля? Мы точно проанализируем, что именно характеризует его и в чем причина его неослабевающей популярности, а также представим некоторые интересные мероприятия. История скандинавского стиля Как следует из названия, скандинавский стиль происходит с севера Европы и был инициирован художником Карлом Ларссоном - шведским живописцем и архитектором интерьера, жившим на рубеже 19-го и 20-го веков.
Что следует помнить при выборе раковины для ванной?
Что следует помнить при выборе раковины для ванной? В соответствии с принципами эргономики, которыми следует руководствоваться при оформлении интерьеров, на мойке следует бронировать не менее 70 см. Это необходимо для комфортного использования бассейна при ежедневном уходе. Другое важное правило заключается в том, что широкий бассейн может быть неглубоким, если вы выберете небольшую раковину, она должна быть намного глубже. Если у нас небольшая ванная комната, мы можем
Что делать, если мы не знаем, какие брусчатки подходят к нашему саду?
Что делать, если мы не знаем, какие брусчатки подходят к нашему саду? Чтобы облегчить сложную задачу, Polbruk предлагает своим клиентам дизайнерские услуги, выполняемые профессиональными консультантами.
Конечно, это означает, что туалетные биде в японском стиле должны быть в каждом доме в Великобритании?
Конечно, это означает, что туалетные биде в японском стиле должны быть в каждом доме в Великобритании? Не только опыт или окружающая среда влияют на то, как туалетная бумага влияет на нашу повседневную жизнь. Он представляет собой рынок Великобритании в размере 1,12 млрд фунтов стерлингов (2015 г.). Это стоит около 41 фунта на семью. Хотя для многих 41 фунт в год может показаться разумной суммой, учитывая, что это то, что каждый из нас будет использовать всю свою жизнь, есть огромные
И что побеждает - постель или вигвам?
И что побеждает - постель или вигвам? ;) Задать вопрос

Что такое кровельная мембрана?
Что такое кровельная мембрана?
Так что можно сделать вместо дорогостоящей замены почти всего, просто чтобы создать новую тему?
В чем разница между метчиками и штампами?
Но почему японские туалеты намного более совершенные, чем британские, и являются ли они «лучше», чем стандартные неэлектрические туалеты?
Сразу возникает вопрос, что именно представляет собой этот набор посуды и какая посудомоечная машина подойдет для него больше всего?
Так что можно сделать вместо дорогостоящей замены почти всего, просто чтобы создать новую тему?
В чем разница между метчиками и штампами?
Что именно отражает квинтэссенцию скандинавского стиля?
Что следует помнить при выборе раковины для ванной?