Удобрительные газоны

  1. Продукт
  2. Удобрения для газонов - виды и использование
  3. Как часто и когда удобрять газон?
  4. Удобрение газона в течение сезона
  5. Осеннее оплодотворение газона
  6. Лиминг - раскисление газона
  7. Органическое удобрение газона

Правильно удобренный газон имеет темно-зеленый цвет, плотный газон, устойчивый к засухе и морозам. Узнайте, как удобрять газон и как проводить удобрение. Смотрите также различия между различными типами газонных удобрений.

Продукт

Удобрения длительного действия "100 дней"
ГАЗОН
Minigranulki

Удобрения длительного действия 100 дней   ГАЗОН   Minigranulki

Работает до 100 дней, 1-2 удобрения в сезон. Хорошая усвояемость!

Узнать больше

Удобрения для газонов - виды и использование

Для удобрения газона можно использовать универсальные садовые удобрения (например, Azofoska или Polifoska) или специальные удобрения для газонов (например, Pokon, Agrecol, Substral, Compo, Florovit, Fructus и другие марки). Лучше всего выбирать гранулированные удобрения или жидкие удобрения (для разбавления водой), лучше не выбирать пыльные удобрения, так как их сложно использовать.

Для садоводов мы рекомендуем выбрать специальное удобрение для газонов, желательно типа Osmocote пролонгированного действия (работает даже в течение 3 месяцев, гранулы разлагаются очень медленно).

Гранулированные удобрения используются только тогда, когда газон сухой (гранулы удобрений могут прилипать к влажным стеблям). После использования гранулированных удобрений газон необходимо поливать, а гранулы должны растворяться в течение нескольких дней. Жидкие удобрения работают в лиственном режиме, а эффект удобрения намного быстрее. !

Как часто и когда удобрять газон?

Газоны минеральные удобрения 3-4 раза в вегетационный период. Лучше всего каждый раз использовать разные виды удобрений (весенние, универсальные и осенние), однако давайте помнить, что удобрения не следует использовать «на глаз». Прежде чем принять решение о внесении удобрений, стоит провести анализ почвы на региональной химико-сельскохозяйственной станции. На его основе специалисты определят потребности удобрений нашего газона.

Регулярно оплодотворенный газон будет пышным зеленым и густым
Регулярно оплодотворенный газон будет пышным зеленым и густым. Если на нем появляется желтоватое изменение цвета, это может быть признаком недостаточного или чрезмерного оплодотворения.

Первое оплодотворение газона должно произойти на рубеже марта и апреля, сразу после первого кошения. Лучше всего использовать так называемые удобрения. стартовые или весенние удобрения для газонов. Они имеют в своем составе высокое содержание азота - N (отвечает за быстрый и пышный рост) и набор необходимых макроэлементов (фосфор - P и калий - K) и микроэлементы (например, магний - Mg и кальций - Ca).
Узнайте больше о весеннем оплодотворении

Удобрение газона в течение сезона

Последующее оплодотворение газона должно быть сделано в мае и июне. Внимание! Не удобряйте газоны во время засухи. Лучше всего использовать универсальные удобрения для газонов. Азотные удобрения используются только в конце июля. Позже их больше нельзя использовать, потому что слишком поздняя остановка азотных удобрений вызовет чрезмерный рост травы, которая не сможет правильно подготовиться к зиме.

Осеннее оплодотворение газона

Осенние удобрения предназначены для подготовки газона к зиме . Лечение должно проводиться с середины августа до начала октября. Удобрения осенью не содержат азота (или содержат очень мало). В их составе высокое содержание фосфора и калия - макроэлементов, которые хорошо влияют на зимовку газона. Узнайте больше об осеннем удобрении газона

Лиминг - раскисление газона

Стоит проверять рН субстрата раз в 2-3 года. Это можно сделать с помощью специального прибора - рН-метра или дать образец почвы для анализа на районной химико-сельскохозяйственной станции. Трава лучше всего растет при рН 5,5-6,5 . Если pH почвы ниже (слишком кислый), мы дезактивируем их с помощью гранулированной извести для раскисления газонов , а на почвах с pH 7,0-8,0 (слишком щелочной) мы используем подкисляющие удобрения, например, сульфат аммония . Доломит (кальциево-магниевое удобрение) также можно использовать для обезвоживания газона, однако из-за его пыльной формы его трудно использовать.

Органическое удобрение газона

Раз в несколько лет стоит использовать органические удобрения (лучше всего это делать осенью или ранней весной) . Они увеличивают в основном содержание органических веществ и, прежде всего, ценный гумус. Для этой цели раз в 3-4 года мы высыпаем на газон необнаруженный торф в высокой дозе 80-100 литров на 50 м2 газона. Гранулированный навоз также можно использовать в дозе, указанной производителем. После разбрасывания торфа или навоза тщательно посеять и полить водой.

Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl, название фото: © Jay Crihfield - Fotolia.com

Похожие

Как сделать красивый газон: советы
... газона, следует определиться, какую именно траву вы хотите вырастить и с какой целью будете использовать этот зеленый ковер. Обычно газонные смеси продают с 3-5 видами злаковых растений с разной толщиной листьев, высотой, зимостойкостью, засухоустойчивостью и продолжительностью жизни. Обычно различают следующие виды газона: спортивный Садовый (парковый) мавританский английский Например, на спортивном
Как устроить альпинарий
... вания, должен быть построен из камней и скал, в нем должны расти альпийские растения, то есть те виды, которые растут в горах в природе"> Альпинарий, как следует из его названия, должен быть построен из камней и скал, в нем должны расти альпийские растения, то есть те виды, которые растут в горах в природе. Такие сады строятся энтузиастами, создающими коллекцию альпийских растений, чтобы посадить их растения так же, как они встречаются в природе. Сад камней должен быть
Как остановить розлив воды
Управление водными ресурсами является проблемой как для стран, страдающих от дефицита воды, так и для стран, которые, по-видимому, не испытывают дефицита воды. ЕАОС, основываясь на примерах, предлагает умелое сочетание ценовых и неценовых механизмов.
Функциональная семейная ванная
... иональной Хорошо спланированная ванная комната, единственная в доме, является одним из элементов, определяющих комфорт домашнего хозяйства"> Семейная ванная комната должна быть в первую очередь функциональной Хорошо спланированная ванная комната, единственная в доме, является одним из элементов, определяющих комфорт домашнего хозяйства. Мы советуем, как устроить это, чтобы служить всей семье. [конец реферата] Большая и удобная ванная комната - мечта многих,
Как совместить две фотографии в одну на Android
Вам нужно объединить две или более фотографий в одну на Android? К сожалению, стандартные приложения для Галереи или для фотосъемки не имеют функции создания коллажей, то есть объединения нескольких фотографий в одну. К счастью, есть отличное приложение для этого, которое позволяет создавать мгновенные коллажи, и даже добавлять фильтры и улучшать фотографии.
Тереза ​​Мэй сдалась, чтобы танцевать. Как танцует британский премьер-министр?
Тереза ​​Мэй танцевала со школьниками в Кейптауне несколько дней назад во время своего визита в Южную Африку. Студенты представили традиционные африканские танцы, в то время как Мэй пытался присоединиться к ним, прыгая. Записи с ее танцевальной системой стали онлайн и стали очень популярными в социальных сетях.
Как украсить пастельную комнату для маленького ребенка кроватью коттеджной формы?
... вками мяты, выглядит очень обнадеживающе! Подушки на кровати или плетеный коврик создают уютную ауру и очень тонко украшают интерьер. Сама кровать также чрезвычайно интересна - она ​​сделана из деревянного дома, тем более очаровательного, что кроме каркаса также есть забор внизу :) Стена с нарисованным облачным мотивом и маленькими игрушками привносит в комнату живую, веселую атмосферу.
Как отношения Ансель Элгорт и Виолетты Комышан пережили среднюю школу, ненавистников и Голливуд
Ты должен танцевать, как никто не смотрит, и любить, как будто это никогда не повредит. когда Ансель Элгорт и Виолетта Комышан поступила в Высшую школу музыки, искусства и исполнительских искусств LaGuardia в Нью-Йорке, поэтому можно с уверенностью сказать, что подростки надеялись найти свои увлечения, завести новых друзей и испытать четыре года незабываемых воспоминаний. Но, как
Самые модные цвета предстоящего сезона 2018 года
... ило, являются первой дилеммой при разработке дизайна интерьера. В значительной степени они определяют привлекательность и климат, преобладающий в данной комнате. Каждый год создатели трендов представляют самые модные цвета для следующего сезона, и если вы хотите следовать моде в этой области, вам необходимо согласовать свои собственные предпочтения с текущими цветами. В 2017 году самым модным цветом были свежие, весенние зеленые травы и пастельные тона, которые действовали долгое время.
Покраска стен после удаления обоев - пошаговое руководство
Обои - это интересный и оригинальный способ изменить внешний вид нашей квартиры. Однако со временем им становится скучно, и мы хотели бы покрасить стены краской. Как снять обои и провести роспись стен после их поломки? Сбор обоев Сбор обоев - это занятие, которое, к сожалению, связано с беспорядком. Поэтому лучше всего перенести всю мебель в другое помещение, а пол и другие элементы, такие как контакты, розетки или подоконники, должны быть защищены красящей фольгой и лентой.
Mercury Vapor Lamps (Ртутные паровые лампы)
Описание Ртутные лампы - это яркие, долговечные источники света, которые часто используются для освещения больших площадей, таких как улицы, спортивные залы, спортивные арены, банки или магазины. Луковицы имеют внутреннюю кварцевую трубку, содержащую разряд паров ртути. Он окружен внешней стеклянной колбой, которая отфильтровывает вредное коротковолновое ультрафиолетовое (УФ) излучение. В США продаются два типа ламп накаливания с парами ртути.

Комментарии

Так как их отговорить?
Так как их отговорить? Так можно украсить террасу и балкон растениями, выращенными в контейнерах, которые удерживают насекомых. Растения будут привлекать пчел, но в то же время отпугивать нежелательных насекомых - мух, мух, комаров или муравьев. Путь к комарам - какие растения посадить? В летние вечера комары являются проблемой в саду. Существует несколько видов растений, которые, даже если они не будут полностью удалены с балкона и террасы, сильно
Как обустроить небольшое пространство, чтобы вместить все необходимое оборудование, чтобы было комфортно жить и выглядеть эстетично?
Как обустроить небольшое пространство, чтобы вместить все необходимое оборудование, чтобы было комфортно жить и выглядеть эстетично? Скандинавский стиль приходит с помощью!
Как снять обои и провести роспись стен после их поломки?
Как снять обои и провести роспись стен после их поломки? Сбор обоев Сбор обоев - это занятие, которое, к сожалению, связано с беспорядком. Поэтому лучше всего перенести всю мебель в другое помещение, а пол и другие элементы, такие как контакты, розетки или подоконники, должны быть защищены красящей фольгой и лентой. Благодаря этому мы избежим загрязнения, и для этого у нас будет свободное пространство, в котором мы сможем свободно работать. Также важно оборудовать себя подходящими
КАК ДИЗАЙН СОВРЕМЕННОЙ КУХНИ?
КАК ДИЗАЙН СОВРЕМЕННОЙ КУХНИ? СМОТРЕТЬ ПРОЕКТ MRS. MAGDALENA FRYMUS Джоанна Домбровска
Как выглядит его структура на практике?
Как выглядит его структура на практике? Готовые фрагменты забора Изготовление клинкерного забора требует правильной компоновки в поле. Подготовив проект, вы можете приступить
Как оформить легко-чистую квартиру?
Как оформить легко-чистую квартиру? 4,7 (94%) голосов: 20
Британцы заботятся о туалетной бумаге - как насчет биде?
Британцы заботятся о туалетной бумаге - как насчет биде? В Великобритании мы очень заинтересованы в рулоне туалетной бумаги, используя почти в 2,5 раза больше среднего показателя по Европе. Кроме того, мы также «суетливы» в отношении туалетной бумаги, которую мы используем - не сами бренды, хотя, несомненно, это играет свою роль, но реальное качество или опыт туалетной бумаги. Исследование 2015 года показало, что британцам в туалетной бумаге нравятся следующие качества:
Как покрасить ногти лаком для ногтей Snails?
Как покрасить ногти лаком для ногтей Snails? Твоя маленькая принцесса сама умеет красить ногти. Просто вымойте руки, аккуратно встряхните их бутылкой лака, затем нанесите два слоя и дайте высохнуть. При необходимости лак можно закрепить с помощью Верхнее пальто Вымойте с мылом и водой. INCI: АКВА, СТИРОЛ / АКРИЛАТЫ,
Когда мы обрезаем фруктовые деревья?
Когда мы обрезаем фруктовые деревья? Есть две даты резки: зимняя и летняя. вырезать зима мы обычно начинаем во второй половине февраля или в марш когда опасения рецидива сильных морозов пройдут. Вначале мы начинаем резать яблоко, затем грушу и сливу. Персик и абрикосы самое позднее, потому что только тогда, когда бутоны
Как это устроить?
Как это устроить? Не откладывая эстетику, стоит помнить о двух основных принципах, которым необходимо следовать при планировании ванной комнаты для семьи: функциональность и универсальность используемых решений, подходящих для всех членов семьи, согласовывающих их потребности и предпочтения.
В то время как поклонники могут только представить танцевальные движения пары на выпускном вечере или старшей превосходной степени в ежегоднике - возможно, самая симпатичная пара?
В то время как поклонники могут только представить танцевальные движения пары на выпускном вечере или старшей превосходной степени в ежегоднике - возможно, самая симпатичная пара? - пара обнаружила, что принимает трудное решение разбить в августе 2014 г. «Они пытались выполнить его обязательства, но между съемками и прессой для фильмов [это стало трудно]», - пояснил

Как часто и когда удобрять газон?
Как танцует британский премьер-министр?
Как украсить пастельную комнату для маленького ребенка кроватью коттеджной формы?
Как снять обои и провести роспись стен после их поломки?
Так как их отговорить?
Путь к комарам - какие растения посадить?
Как обустроить небольшое пространство, чтобы вместить все необходимое оборудование, чтобы было комфортно жить и выглядеть эстетично?
Как снять обои и провести роспись стен после их поломки?
Как снять обои и провести роспись стен после их поломки?
КАК ДИЗАЙН СОВРЕМЕННОЙ КУХНИ?