Главная Новости

Сарай из профнастила

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сарай из профнастила

сарай из профнастила

Здравствуйте. Для того, чтобы возвести сарай из профнастила, необходимо подобрать соответствующий материал. В случае сарая с размерами 2,5 х 5 м лучше всего подойдёт профнастил НС35 х 1000. Приведём характеристику одного листа:



Общая ширина листа подобного вида профнастила составляет 1060 мм. С учётом перехлёста, ширина листа будет составлять 1000 мм. Профилированная высота – 35 мм. Толщина металла может быть разной: от 0,4 до 0,7 мм.

В нашем случае, для сарая с вашими размерами следует заказать 5-6 листов такого профнастила.


Хоз.постройка из профнастила и проф.трубы. Начало.

Чтобы правильно рассчитать необходимое количество профилированных листов, следует знать одно правило: длина ската и длина листа профнастила в обычном случае являются ровными. Поэтому знайте, что при монтаже кровли края ваших листов самого верхнего ряда должны быть ниже карниза крыши на 4 см.


Гараж из профнастила. Своими руками. (Garage of corrugated)

Профнастил НС35 х 1000 отличается от остальных тем, что его очень просто смонтировать. Также листы из этого материала отличаются надёжностью и долговечностью. Помимо этого, профилированные листы, покрытые полимером или краской, отлично противостоят непогоде. Но главным достоинством такого профнастила является то, что материал является лёгким, но в то же время прочным, поэтому он не будет иметь большой нагрузки на фундамент и несущие конструкции.

Для того, чтобы установить такой профнастил, не требуется наличия особых навыков. Итак, алгоритм выполнения монтажа профнастила :

На фото сарай из профнастила

Прежде всего, смонтируйте каркас из металла на стене сарая. После этого выровняйте его с помощью уровня и закрепите при помощи дюбелей. Обшить стены профилированными листами можно двумя способами: либо с помощью вертикальной, либо с помощью горизонтальной ориентации. Выбор того или иного способа никак не отразится на эксплуатационных характеристиках профнастила, так что смело можете выбрать понравившийся вариант.

Если случилось так, что сарай располагается в месте повышенной влажности, то необходимо уложить утеплитель, который будет защищать своей плёнкой фасад от влаги. Утеплитель крепится при помощи тарельчатых дюбелей. Чтобы установить профнастил на крышу, нужно соорудить обрешётку, которая может состоять из стальных прогонов или же из досок с антисептиком. Также необходимо знать примерный уклон крыши. Если уклон крыши менее 15 градусов – нужен нахлёст толщиной 200 мм; если уклон колеблется от 15 до 30 градусов – нахлёст от 150 до 200 мм; если уклон крыши составляет более 30 градусов – нахлёст будет более 200 мм.
 
rss