Главная Новости

Как покрасить декоративную штукатурку

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как покрасить декоративную штукатурку

Как покрасить - Декоративную Штукатурку.

Рисуем узоры, которые диктует наше воображение



Комбинирование двоих способов окрашивание – лучшее решение

Пластичный материал для вашего дома

Декоративная штукатурка под покраску настолько пластичный материал, что позволяет не только рисунок на стене оформить, но и барельеф необходимой формы . То есть, если вы делаете рисунок листика, то его края можно выдвинуть вперед и у вас на стене получиться окантовка этого листика. Потом, в процессе покраски, можно покрасить этот лист и на стене получиться объемное изображение. Представленный строительный материал достаточно податлив и способен подстроиться под любые запросы. Главное понимать, что ты хочешь от него получить и лепить как скульптор.


КАК ПОКРАСИТЬ - ДЕКОРАТИВНУЮ ШТУКАТУРКУ

Готовим раствор

Для приготовления раствора из этого строительного материала не нужно обладать особыми знаниями . Раствор приготовляется из строительной смеси и воды. Если есть необходимость сделать не просто раствор, а раствор с фоновым цветом, то добавляется специальный цветовой пигмент. Для приготовления раствора в небольших количествах можно использовать шпатель. В больших объемах также используют спирали. В этом случае раствор и вода засыпаются и заливаются ведро и перемешивают с помощью спирали установленной в дрель или перфоратор. В дальнейшем раствор перемешивается до тех пор, пока не получается однородная масса. После чего раствор готов. В дальнейшем все это наноситься с помощью шпателя на стенку. Для получения объемного изображения используют набор шпателей – от большого до маленького.


Как Покрасить Декоративную Штукатурку.

Такой интерьер мы можем получить

Поле того как штукатурка на стене высохла наноситься специальный строительный раствор для окраски. Вуаля! Стена готова! А как вы наносите декоративную штукатурку? Возможно, у вас есть свои секреты?

Все предельно просто – раствор и вода творят чудеса

Из чего сделан заводской раствор

Все современные растворы декоративной штукатурки производятся с помощью высокотехнологического оборудования. При этом соблюдаются предъявленные требования относительно экологичности и безопасности материала. Поэтому если, вы решили применить такой материал для дома, краска для декоративной штукатурки не навредит вашему здоровью. Вы можете быть спокойны за здоровье своих близких, детей и домашних питомцев.

Материал абсолютно безопасен для вашего здоровья и не причинит вреда вам и четвероногим друзьям

Ремонт на десятки лет

Ремонт делается не на один год, этот нюанс в производстве декоративной штукатурки учтен. Ее срок службы составляет 10 лет и более . Поэтому к строительной работе и оформлению помещений необходимо подходить достаточно серьезно. Ведь этот рисунок, потом вам придется долго наблюдать. Сделайте так, чтобы вы могли любоваться ним много лет.

Важные моменты

В процессе покраски декоративной штукатурки необходимо учитывать некоторые моменты, которые могут положительно сказаться на результате. Первый из них – это то, что штукатурка должна полностью высохнуть. В противном случае материал может начать отваливаться кусками и работу придется делать заново.

Дайте штукатурке хорошо высохнуть

В процессе работы нельзя торопиться, особенно на этапе укладки штукатурки с помощью шпателя . В данном случае это может привести к появлению нежелательных разводов. А они, в свою очередь, будут портить стену. Так что к этому процессу необходимо подойти очень детально, в противном случае конечный результат либо огорчит, либо придется переделывать.

Не торопитесь, делайте все медленно и уверенно

Перед тем, как делать ремонт, необходимо детально проработать проект , то есть необходимо знать, что и где будет, на какой части стены, какой рисунок будет нанесен – то позволит сделать намного быстрее.

Предварительно составьте проект

Материалы и инструменты

Перед тем, как покрасить декоративную штукатурку, необходимо приобрести весь перечень инструментов, который позволит с большой легкостью выполнить планируемый ремонт . Для выполнения ремонта вам понадобятся:

кисть; валик; варежка специального назначения; шпатель; спираль (в некоторых случаях); емкость для замешивания раствора; емкость для замешивания краски.

Не бойтесь смешивать краски

Шпатель, кисть, варежка, валик должны быть обязательно новыми. Для большей простоты выполнения работы может понадобиться набор кистей и шпателей. Так что лучше не экономить и купить набор инструментов.

Заключение!

Декоративная штукатурка относительно новый отделочный материал – он совсем недавно появился на нашем рынке. Но за счет простоты и широкой цветовой гаммы уже успел завоевать себе большую популярность. Он позволяет владельцу жилья показать свою индивидуальность. Тем более, в процессе покраски декоративной штукатурки, особых сложностей не возникает и ее можно выполнить собственными силами. Это способствует еще большей популярности данного строительно-отделочного материала. Декоративная штукатурка – прекрасный выбор для тех, кто хочет выделить свою индивидуальность и хороший вкус.

Похожие статьи

 
rss