Главная Новости

Как смыть побелку с потолка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как смыть побелку с потолка

Супер способ. Как смыть побелку. Очень быстро и качественно

Процесс смыва

Правильно организуйте весь процесс работы. Это позволит сэкономить время и быстрее закончить начатое. Подготовьте небольшие ведра с холодной и горячей водой, пульверизатор объемом не более, чем 0,5 литра.



Используя стремянку, равномерно нанесите воду на большую поверхность потолка с помощью распылителя. Наносите воду пока она не закончится. Спустя несколько минут повторите процедуру. После того, как побелка хорошо впитает влагу, а мел разбухнет начинайте шпателем снимать побелку с небольших участков потолка. Побелка может стекать по шпателю, если вы нанесли слишком много воды. Подождите пока мел полностью впитает влагу. Осыпающаяся побелка наоборот укажет на недостаток влаги. Удалив побелку с одной части потолка, нанесите влагу на другую часть. Это позволит быстрее завершить процесс. После полного удаления мела с поверхности, промойте потолок несколько раз. Старайтесь не допускать потеков.


Ремонт в хрущевке, самый простой и легкий способ удаления побелки с потолка

Завершение процесса

В завершении проверьте качество выполненной работы. Проведите чистыми пальцами по поверхности потолка. На пальцах не должно остаться мела. Только в этом случае можно сказать, что работа выполнена полностью. Если смыть побелку до конца не удалось, воспользуйтесь специализированной грунтовкой . Результат вас порадует.


Как смыть побелку

Дополнительные приемы смыва побелки

Приклеивание

Более эффективный прием в отличие от смыва. Намажьте старую газету любым клеем и приклейте ее на потолок, оставив один край не приклеенным. Через небольшой промежуток времени сорвите газету. Потолок станет чистым. Этот вариант более аккуратный и менее затратный. Остатки можно будет удалить шваброй.

Смывка

На полках специализированного магазина можно найти смывку. Ею обрабатывают потолок также с помощью пульверизатора. В результате побелка превращается в корочку, которая затем легко удаляется. Минус этого варианта в обилии мусора.

Приготовление смывки в домашних условиях

В половину ведра воды добавьте 15 мл. уксуса и 50 мл. пены для ванны. Нанесите состав на потолок и подождите несколько минут. Побелка быстро станет мягкой, что позволит быстро ее убрать. Здесь на помощь придет стандартный шпатель или строительный скребок.

Советы специалистов

Со временем было изобретено масса эффективных способов для снятия старой побелки с потолка. Эти способы не только просты, но и экономны. Взамен простой воды для увлажнения потолка зачастую используются размягчающие растворы.

Рассмотрим несколько из них:

Растворите в 10 литрах кипятка 1 кг каменной соли. Остудите полученный раствор до 40 градусов. Растворите в 10 литрах кипятка пару столовых ложек хозяйственного мыла. Предварительно для удобства натрите мыло на терке, так его будет удобнее дозировать. В полученный раствор добавьте 75 гр. кальцинированной соды.

Конечно обилие пыли и грязи омрачают процесс. Указанные способы помогут вам очистить потолок быстро и безопасно!

Похожие статьи

 
rss