Главная Новости

Аккумуляторные ножницы кусторезы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Аккумуляторные ножницы кусторезы

Чем подстричь живую изгородь, самшит, кустарники? Кусторез, садовые ножницы, секатор.

Садовые аккумуляторные ножницы удобны для небольших объемов работ. Если нужно обработать один куст, обрезать пару веток или подравнять траву вдоль небольшого газона, пользователю не нужно возиться с бензином или тянуть электрический кабель. Достаточно взять кусторез, работающий от батареи, и можно сразу приступить к работе. Это так же просто, как пользоваться ручным инструментом, но за счет двигателя, работать значительно легче и быстрее.


Аккумуляторные ножницы для травы Gardena ComfortCut Часть1 Кусторез

Виды оборудования

Ножницы газонные — состоят из режущей системы двух ножей, несимметричных по отношению друг к другу, и пластмассового корпуса с рукояткой и отсеком для батарей. Применяются для стрижки травы по краю газона или в труднодоступных местах. За один проход обрабатывается полоса, шириной до 10 см. К некоторым моделям производители выпускают телескопические ручки, что бы работать не наклоняясь. Среднее время работы без подзарядки — 1 час. Батарея заряжается 5-7 часов. Некоторые модели комплектуются ножом для обрезки кустов. Аккумуляторный секатор — предназначен для обрезки веток от 14 мм толщиной. Нужно только нажать на кнопку, что бы срезать ветку, потребуются доли секунды. Пользователю не нужно прилагать физических усилий, инструмент понравится женщинам. Сучкорез — состоит из длинной штанги и шины с цепью. Служит для срезания веток на высоте 2-2,5 м. Из разборной штанги можно удалить среднюю часть и тогда инструмент можно использовать на меньшей высоте. Длина шины 20 см позволяет срезать ветки толщиной 150 мм. Заряда батареи хватает на 80 резов. Кусторез аккумуляторный — представлен в двух разновидностях: с ножами длиной до 20 см для подрезки небольших кустарников (управление одной рукой) и с длинной режущей частью от 40 см для формирования живой изгороди (управление двумя руками). Длинные кусторезы мощнее, напряжение их аккумулятора выше в два и более раза. Толщина срезаемых веток — до 15 мм.

Время зарядки аккумуляторов у моделей бытового класса от 3 часов и больше, у профессиональных кусторезов (Metabo) — 1 час. Время работы от 60 до 110 минут.


Аккумуляторные ножницы для травы и кустарников GARDENA ComfortCut (комплект) - 7 дач

Типы аккумуляторов

Литий-ионный более удобен в использовании, так как его можно заряжать в любое время. При использовании никель-металлогидридного или никель-кадмиевого желательно полностью отрабатывать заряд батареи до потери мощности.

Аккумуляторные садовые ножницы нуждаются в тщательном уходе за режущей системой. Ножи чистят после каждого использования, они должны оставаться острыми. Их загрязнение и коррозия сокращают время работы батареи от одной зарядки. В нашем интернет-магазине можно приобрести инструменты для ухода за растениями, а так же запасные ножи для секатора.

 
rss