Главная Новости

Современные кровельные материалы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Современные кровельные материалы

КРОВЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ВЫБОР КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ своими руками. ♦DIY CAM♦

Экологически чистые материалы набирают популярность с каждым годом. В моду входят дома из натурального дерева, даже крыши из камыша. Если кто не знает, это такое растение из вида тростниковых, которое произрастает на берегах водоемов. Идея, конечно, не новая, а только лишь серьезно усовершенствованная. Взглянув в историю, можно увидеть, что казачьи курени строились из самана – смесь глины и соломы. А в качестве кровли использовался камыш. Как ни странно, но этот природный материал имеет множество полезных свойств, которые и обнаружили наши предки.



Чем же хороша камышовая кровля ? Во-первых, стоит взглянуть на сам камыш, он не впитывает влагу. Во-вторых, при правильной укладке он настолько плотен, что не образуется никаких воздушных ячеек внутри материала. Отсюда и безопасность, так как гореть он не сможет. В-третьих, высокие теплосберегающие свойства. Такая крыша зимой спасет от утечки тепла из дома, а летом не даст жаре проникнуть в жилище. Сплошные плюсы, которые делают такой вид кровли наиболее привлекательным. Обратите внимание на внешний вид конструкции, он не совсем обычный, гармонично впишется в дизайн любого дома. Причем совершенно неважно, какая этажность.


Современные кровельные материалы и фасады

Преимуществ, которыми обладает камышовая крыша, достаточно много. Но еще можно добавить и то, что она очень слабо пропускает воду. Как правило, крыша имеет толщину около 0,3 метра. Даже под действием сильнейших дождей на протяжении нескольких суток, максимум три сантиметра от поверхности окажется промокшим. Плюс к этому, материал не позволяет образовываться конденсату, что исключает возможность образования грибка и плесени. И нет нужды организовывать дополнительную вентиляцию. Материал настолько удобен в использовании, что он не требует дополнительной обработки. Например, не нужно его покрывать водоотталкивающими материалами, либо же пропитывать химикатами, которые будут препятствовать горению. В этом нет никакой необходимости.


Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

С недавних пор экологическое строительство заметно расцвело. Увеличился спрос на материалы натурального происхождения. Совсем недавно можно было наблюдать «бум» на строительство из самана. Нередко можно встретить постройки, выполненные по старинным русским традициям. Это избы, срубы, даже некие подобия куреней. И мода на камышовые крыши обуславливается тем, что все большая часть людей старается выбрать материал для строительства дома, который не окажет пагубного влияния на самочувствие и здоровье.

 
rss