Главная Новости

А вы знаете, что такое кэйп? |

Опубликовано: 02.09.2018

видео А вы знаете, что такое кэйп? |

Motorsport Manager #6 Кейп Таун

Представительницам прекрасной половины, которые любят все необычное наверняка придется по душе кэйп. Это такое пальто, которое не имеет рукавов. Некоторые модели делаются с прорезями для рук. Многие могут путать его с пончо, но между этими двумя вещами есть одна большая разница, пончо — это накидка квадратной формы, а вот кэйп, кроме того, что сделан в виде трапеции, он еще имеет линию плеча, чего нет в пончо.


Факты Dota 2 - Сможет ли Witch Doctor каставать ульт,если его хукнет Pudge?

Такое пальто смотрится довольно элегантно, и подбирать его нужно, учитывая особенности фигуры. Также это пальто может иметь застежки, молнии и пуговицы. Большинство моделей украшаются при помощи карманов, пояса, погонов, воротника или капюшона.

Главное, что следует учитывать при выборе и покупке такого пальто – размер. Идеальный вариант – свободное пальто, которое не стесняет ваших движений.

Что касается истории этой прекрасной вещи, то появилась она еще в средневековой Англии. При помощи такой накидки, а в то время ее делали преимущественно из шерсти, можно было защитить себя от суровых погодных условий. Немаловажной была и практичность данной вещи. Ведь благодаря ее простому крою, она не стесняла движений. Носить ее могли как женщины, так и мужчины. Особо популярной такая накидка была среди служителей церкви, рыцарей и монахов.

Также хотелось бы упомянуть и о викторианской эпохе, ведь в то время кэйп могли позволить купить только зажиточные люди. А все потому, что такая накидка делалась из очень нарядных и дорогих материалов.

Времена менялись, и эта вещь видоизменялась вместе с ними. Благодаря Пьеру Кардену данное пальто стало доступным всем желающим. Заметное укорачивание, придание трапециевидной формы, и разнообразная палитра цветов данного изделия дали этому пальто вторую жизнь.

Сейчас кэйп – довольно популярная вещь среди женщин разных возрастов. Кашемир, твид, букле, шерсть и

Кейп без воротника с кожаной застежкой

даже мех – все эти материалы используются при шитье пальто. Модели для более холодных периодов шьются со специальной подкладкой. А для более теплого времени используется трикотаж.

Что касается длины пальто, то можно встретить и ультракороткие модели, которые едва прикрывают бедра и удлиненные пальто в пол.

Кэйп считается универсальной вещью, поэтому комбинировать его можно практически с любым нарядом. Главное, о чем вам нужно позаботиться, это о простом и необъемном низе.

Если сшить кэйп без воротника, то его выкройка будет достаточно простой. Ниже предлагается рисунок выкройки кэйпа. При ее построении нужно будет сначала определиться с длиной модели и отложить ее по вертикальной линии переда. Затем, в зависимости от вашего размера прочертить линию плеча. Если делать кэйп двубортным, то, соответственно, добавить спереди параллельной линией несколько сантиметров ширины борта.

Сейчас осень, и такая прекрасная вещь обязательно должна появиться в женском гардеробе. В прохладные дни она защитит от непогоды и одновременно поможет выглядеть элегантно в городских условиях.

Похожие статьи:

Выкройка жакета

Шазюбль

Кардиган цвета льна

Вязаное пальто

 
rss