Главная Новости

На чем подвесить насос в колодце

Опубликовано: 02.09.2018

видео На чем подвесить насос в колодце

Обустройство колодца, монтаж насоса в колодец, dab divertron

Здравствуйте! Устанавливаю насос в колодец и хотел бы узнать способ его надежного крепления. Какие материалы лучше всего подходят в плане прочности и долговечности?



Для подвешивания насоса в колодце подойдёт как прочный синтетический шнур, так и металлический трос. В последнем случае лучше всего использовать изделия из нержавеющей стали или с оцинкованной поверхностью – простой чёрный металл в сырой среде очень быстро ржавеет и разрушается. В зависимости от массы насоса можно использовать трос диаметром 3-4 мм, а шнур – не менее 4-5 мм.


Водоснабжение дома из колодца, погружной насос.

Для того чтобы закрепить насос по центру колодца, используют прочную металлическую поперечину или сварную раму, которую устанавливают на его оголовок. Крепление троса к агрегату выполняют при помощи проушины на его корпусе. Один его конец продевают в отверстие, и, сделав петлю размером 8-10 см, фиксируют при помощи зажимов типа simplex или duplex.


Как подключить насос в колодце для водоснабжения загородного дома или дачи!

О том, как с помощью колодца обустроить полноценную систему водоснабжения загородного дома, читайте здесь:  https://aqua-rmnt.com/vodosnab/kolod-skvaj/vodosnabzhenie-zagorodnogo-doma-iz-kolodca.html

Благодаря разносторонним увлечениям пишу на разные темы, но самые любимые - техника, технологии и строительство. Возможно потому, что знаю множество нюансов в этих областях не только теоретически, вследствие учебы в техническом университете и аспирантуре, но и с практической стороны, так как стараюсь все делать своими руками. Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
 
rss