Главная Новости

Оклейка Ауди Q7 белой перламутровой пленкой от британского производителя КПМФ. Новости и статьи об автомобилях Ауди

Опубликовано: 02.09.2018

2018-03-03

Как бы ты бережно не относился к своему автомобилю, но со временем внешний вид теряет свою привлекательность - это факт. Все таки наша пыль и грязь делает свое черное дело - внешний слой лака тускнеет, полировать можно хоть до посинения, но нужно понимать, что полировка - это снятие верхнего слоя лака.

Пусть это пару микрон всего, но слой нарушается. Ну отполируешь ты два-три раза, а потом уже пошла краска или покрывай заново. А если у тебя перламутр, как у меня на Audi Q7, то это тот еще геморрой.

Поэтому я решил не заниматься ерундой, а реально защитить кузов и обновить его. По совету своего мастера остановил выбор на оклейке виниловой пленкой Matt Aurora Pearl от KMPF - одна из самых качественных пленок в своем сегменте.

Там мне рассказали кучу всего про нее, но самое главное, что я понял, это то, что ее толщина 100 мкм, поэтому держаться будет долго, по словам мастера, до 7-8 лет, а также даже 10-12 лет при нормальном уходе. Ну и плюс там короче структурный тип самой пленки, с какими-то микроканалами, поэтому за все время использования вообще не будет усадки, как в дешевых пленках, когда через пару лет начинают вылазить швы и так далее.

Сама по себе пленка реально дорогая - почти 2500 рублей ( рассчитать стоимость тонировки ) за погонный метр, но лучше раз заплатить за качество, чем через год переделывать, потому что облезет к чертям собачьим. А тут тем более еще перламутр с розовым оттенком — я не поверю, что хорошая пленка такого типа может дешево стоить.

В общем, с работой и материала вышла серьезная сумма, но покраска в такой цвет всего кузова обошлась бы дороже раза в четыре, если не больше. Вся работа заняла почти два дня - все таки кузов больше, чем у обычного седана, да и пленка требует в работе особой аккуратности. Результат оправдал все ожидания - вообще не заметно, что это пленка, ни одного шва не видно, все четко и идеально. На солнце играет потрясающе, доволен как слон.

***

Перепечатка материалов возможна только при условии размещения гиперссылки на www.audi-forum.ru .

 
rss