Главная Новости

Проектирование пожарной сигнализации и заказ расчетов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Проектирование пожарной сигнализации и заказ расчетов

Визитка Артем Чубаров

Проектирование системы оповещения и пожарной сигнализации относится к обязательным к исполнению условиям создания проекта для зданий и сооружений. Автоматические системы устанавливаются для производственных, медицинских, общественных, образовательных учреждений. Создание проекта проводится для объектов, предназначенных для отдыха и развлечений, торговых центров. Компания « Спецпроект Групп » в Москве осуществляет разработку проектов пожарной сигнализации на уровне мировых стандартов, с установкой передовых автоматических систем и оборудования.



Специалисты компании проводят расчеты категорий пожарной опасности и создают эффективную противопожарную защиту. Сигнализация для оповещения о пожаре может оборудоваться звуковой, светозвуковой и комбинированной передачей сигнала. В последнем случае кроме мигания света и громкого звука дополнительно применяется вибросигнал для инвалидов и людей с ограниченными визуальными и слуховыми возможностями.


Проектирование при помощи Эксперт-СКС. Замена и переиндексация компонент

Почему устанавливают автоматическую сигнализацию для объектов?

Автоматическая система сигнализации устанавливается в комплексе с пожарными датчиками и установкой для тушения пожара. Единое управление позволяет мгновенно реагировать на появление огня в любом пожарном отсеке и немедленно приступить к пожаротушению. В этом случае исключается влияние человеческого фактора, с промедлением и задержкой необходимых команд.


DWG/DXF в Эксперт-СКС. Редактирование подложки

Автоматика по сигнализации работает в единой системе, что заметно ускоряет реагирование. Для оповещения людей применяется оборудование отдельно от других модулей для максимальной безопасности и гарантированного срабатывания установки. Крупные торговые центры, банки, бизнес-центры оборудуются мощным ревуном, который мгновенно включается при появлении возгорания и срабатывании автоматики. Мощную установку слышно на расстоянии квартала, далеко от подъезда к объекту охраны.

Вместе с пожарной сигнализацией устанавливается охранная система сигнализации, которая реагирует на передвижение внутри помещения. Высокая способность реагирования позволяет срабатывать автоматике даже при полете в воздухе насекомого, пролетающего по охраняемому периметру.

Какие этапы работ по проектированию автоматической пожарной сигнализации?

Заказ работ по созданию проекта автоматической пожарной сигнализации в рамках МОПБ проводится с включением разных этапов.

Обсуждение деталей заказа, бюджета проекта, сведений об объекте защиты, государственной регистрации; Выезд специалистов на объект с уточнением полученных сведений и выяснений всех особенностей планировки; Подбор подходящего оборудования, включая автоматические системы пожарной сигнализации; Разработка рабочего проекта и расчет стоимости будущих работ, оборудования, датчиков, оповещателей; Согласование с заказчиком, государственной службой пожарной безопасности; Получение готового проекта заказчиком и расчеты.

В случае отступлений планировки помещений от норм и правил можно заказать разработку специальных разделов с утверждением проекта в службе Госпожнадзора.

Время на выполнение заказа по проектированию пожарной сигнализации зависит от сложности проекта, совмещения с охранной системой, видом и сложностью оборудования. Применение общего решения для пожарной и охранной сигнализации позволяет получить результат 2 в 1 с дополнением оповещением при взломе, краже, актах вандализма.

Написать сообщение

 
rss