Главная Новости

Как выбрать щенка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать щенка

Как выбирать щенка при покупке

Животное в доме это, конечно же, хорошо, но прежде чем решиться на это, нужно как следует подумать, если ваш малыш уже давно, просит вас купить ему щенка, то подготовьтесь к различным ситуациям. Если такое желание также у вашего ребенка, то эта статья именно для вас, в статье мы расскажем о том, как выбрать щенка, и на что нужно обратить внимание при выборе домашнего питомца, чтобы в дальнейшем получилось избежать неприятных моментов.


Как выбрать щенка? На что обратить внимание? Выбираем щенка, как выбрать собаку?

Как выбрать щенка и где его купить

Когда малыш просит вас подарить ему щенка, то первый вопрос, который появляется в голове родителей, где можно приобрести хорошего щеночка. От того, где вы выполните выбор, напрямую может зависеть цена питомца. В таких ситуациях все зависит от возможностей, вот, к примеру, щенки-полукровки стоят не так дорого, но если ваше желание в приобретение родословной хорошей собаки, то в этом случаи, вам придется, как следует потратиться.


КАК ВЫБРАТЬ ЩЕНКА . ТЕСТ

Как правильно выбрать щенка в питомнике

На сегодняшний день существующие питомники, часто специализируются только на одной или же нескольких породах. В этом есть свои положительные стороны, так как каждый щенок питомника, имеет необходимые документы, без которых вам при всем желании не получится после, принимать участие в выставках. Но самое главное заключается в том, что потраченные деньги на покупку щенка будут полностью оправданы, так как в специализированных питомниках отсутствует риск, в приобретение нечистокровного животного. В питомниках за каждым животным, ежедневно проводится необходимый уход, помимо кормления по всем правилам, питомцы проходят медицинское обследование. После выбора щенка из питомника вы сможете, не беспокоится о его состоянии, если что-то не так с животным, то можно будет сразу же, обратится в питомник.

Как выбрать щенка по объявлению

Если вы хотите завести собаку, и вам не нужны ее медали и награды, просто нужен хороший друг, то для вас рекомендуется приобрести щенка по объявлению. Однако и в этом случаи, нужно заранее подготовиться к различным ситуациям, так как имеется риск покупки «кота в мешке». Чтобы с вами такое не случилось, договоритесь о встречи с хозяином на его территории, то есть в его же доме, это даст возможность, в точности узнать, каким ваш щенок вырастит, а также у вас появится возможность выбора, если щенков несколько.

Помните, что чистопородные собаки склонны к судорожному синдрому , такая болезнь не встречается у не породистых собак.

Как выбрать щенка на рынке

Вот в таких местах «кот в мешке» может достаться запросто. В этом случаи, когда цена вас полностью и даже слишком устраивает, нет гарантии, что вы приведете в дом полностью здоровое животное. Выбирая щенка на рынке, также рекомендуется договориться о встрече в доме хозяина, посмотрите, в каких условиях вырос щенок, и на остальных питомцев в доме.

Для тех, кто вообще не собирается тратить денежные средства на покупку щенка, то рекомендуется помочь бездомному животному обрести хозяина, возьмите щенка с улицы. Но прежде чем решится на такое, вы должны быть готовым к тому, что щенок может быть больным, так как практически каждый уличный щенок, является носителем паразитов. Также подумайте о том, что пока еще совсем маленький щенок через пару лет сможет вырасти до внушительных размеров, но уже после этого, выгонять животное за его размеры не желательно. Если вы готовы к этому, то приютите щенка с улицы навсегда. Прежде чем брать в дом щенка с улицы, посетите с ним ветеринара, при необходимости сделайте прививки.

 
rss