Главная Новости

Как выбрать металлопластиковые окна?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать металлопластиковые окна?

Как просто выбрать окна

Как выбрать металлопластиковые окна ? Аспекты выбора.

Когда вскоре наступят зимние морозы, возникает вопрос теплоизоляции наших домов. Максимально теряющим тепло элементом жилища являются окна . 30-40% тепла теряется через них. Это причина, по которой в первую очередь следует заменить обыкновенные окна на металлопластиковые.



С точки зрения сохранности тепла самым проблемным является само стекло. Излучение тепла наружу возможно свести к минимуму, применяя стекла со специализированным (низкоэмиссионным) покрытием, которым покрывают внутреннюю поверхность стекла. Покрытие отражает до 70-90% тепла, излучаемого из комнаты.


Как не стать жертвой обмана при установке новых окон – Все буде добре. Выпуск 1049 от 10.07.17

Еще один аспект эффективности теплоизоляции – стеклопакет. В этом случае основными моментами являются непроницаемость стеклопакета, а также расстояние между его стеклами, которое должно быть достаточным. Наиболее часто встречающимися расстояниями между стекол в стеклопакетах, из сейчас существующих, являются 8-16 мм.


Пластиковые окна: раскрываем секреты //FORUMHOUSE

Заполненный инертным газом (аргоном или криптоном) стеклопакет повышает свои теплоизоляционные свойства на 5-8%. Все же по прошествии некоторого срока инертный газ вытекает из стеклопакета. Через 5 лет его там не будет. Количество камер в стеклопакете тоже влияет на эффективность теплоизоляции. Чем их больше, тем теплее окно. Стекла, находящиеся внутри стеклопакета, закрепляются дистанционной рамкой. Материал, из которого она сделана, тоже влияет на способность окна сохранять тепло – пластиковая, сохраняет тепло лучше и эффективнее.

Произведённая из стали или алюминия в холода станет «поставщиком холода» в ваше жилище – как учит школьный курс физики – металлы весьма теплопроводны. Кроме того, на рамке из металлического материала может появиться конденсат. На способность сохранить тепло влияют и ширина сечения, и толщина наружных стенок профиля.

Если не соблюден химический состав пластикового материала – снизятся его свойства теплозащиты, а это может привести к промерзанию рамы. Все области стыков в стеклопакете и места прилегания окна и рамы утепляются уплотнительной лентой. Она герметизирует все окно.

Самыми предпочтительными являются ленты из резины и силиконовой резины, в этом случае профиль существенного значения не имеет. Как видите выбор окна непростое решение. Какие окна выбрать подскажут вам ваш бюджет и ваши предпочтения. Удачного выбора!

 
rss