В России рассказали, что остановило Путина на пути к захвату Украины

Именно введение санкций США против России остановило президента Владимира Путина от масштабного военного вторжения в Украину. Об этом в блоге на сайте apostrophe написал российский блогер и финансист Слава Рабинович.

"Американские санкции действуют на Путина - это однозначно. Так, Путин оторвал у Украины Крым и часть территорий на Донбассе. Но вполне очевидно, каким был его план - он его неоднократно озвучивал речами квази-Гитлера о" Новороссию ". Это был первоначальный план и именно санкции остановили его. Если отбросить эмоции, а взять и посмотреть, как жила Российская Федерация в 2013 году - вспомнить, где был рубль, на каком уровне был российский фондовый рынок в долларовом выражении, который был размер ВВП в долларовом выражении и так далее - и сравнить с сегодняшним им днем, то мы видим, что санкции работают. Если бы санкции не работали, то, я боюсь, от Украины осталось бы менее половины территории, а Киев мог быть захвачен российскими оккупантами. То есть санкции остановили намерения Путина о "Новороссию", - уверен он .

То есть санкции остановили намерения Путина о Новороссию, - уверен он

Ранее сообщалось, что в Украине остудили пыл Путина. Если Россия примет решение о начале наступления на Украину, она захлебнется собственной кровью. С таким заявлением в интервью "апостроф" выступил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак.

"Два года назад я отвечал на вопрос: что будет, если русские попытаются начать наступление. Тогда я сказал, что они захлебнутся нашей и своей кровью. Сегодня мне кажется, что в случае наступления они будут захлебываться собственной кровью", - сообщил он.

Популярные новости сейчас Показать еще Популярные новости сейчас   Показать еще

По словам Грымчака, за последние годы в Украине осуществили значительные изменения в армии, в оснащении и вооружении. "Ситуация несопоставима с 2014-м годом. Тогда они имели шанс на более или менее победную войнушечку, но остановились, потому что армия не разбежалась, а начала упираться и давать отпор. Для них это было неожиданностью, и они не рискнули идти дальше. Сейчас если и будет какая-то война, то у меня такое впечатление, не у нас ", - считает Грымчак.

Напомним, в Донбассе террористы "подсаживают" школьников на войну.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что российские пропагандисты продолжают выдумывать "преступления" ВСУ на Донбассе.

Также "Знай.uа" писал, что стало известно, какую страну Путин оккупирует следующей.