Главная Новости

Конденсат на крыше. Ошибки строительства. Утепление крыши от Кровмонтаж. (Часть№3)

Опубликовано: 12.10.2016

видео Конденсат на крыше. Ошибки строительства. Утепление крыши от Кровмонтаж. (Часть№3)

Как избавиться от конденсата на пластиковых окнах!

Строители с опытом подскажите, что делать!!!



Утеплили крышу, да видимо некорректно, сейчас и с обеих сторон теплоизолятора (минваты) держится конденсат невзирая на тёплую сухую погоду.

Крыша - стропила со сплошной обрешёткой обрезной доской, (доски уложены плотно друг к другу), 5 лет на крышу стелили рубероид, когда собрались сделать нормальную кровлю, рубероид снимать не захотели, поразмыслили для надёжности бросить, узнали, что на рубероид может быть укладывать ондулин, торговец растолковал, что при утеплении, не надо будет укладывать ветровлагоизоляцию, эту роль рубероид и будет делать.
Поверили, уложили ондулин, утеплили крышу минеральной и стекловатой 150мм, монтировали теплоизолятор с внутренней стороны, конкретно к сплошной обрешётке крыши, изнутри обшили пароизоляцией (армированная плёнка), отделку пока не делали, решили понаблюдать.


Конденсат на входных дверях. Причины возникновения. Методы устранения.

Перезимовали отлично, но по весне начало покапывать, и чем теплее и суше становилось на улице, тем сырее становилось в утеплителе, конденсат накапливается, как снаружи в обрешётке крыши, так и снутри под пароизоляцией, причём с южной стороны крыши более обильный конденсат.

Знаю, что по отличному делают нормальную ветровлагозащиту с наружной стороны теплоизолятора, воздушное место, потом кровлю.
Но сейчас, очень проблемно всё переделывать, ондулин прибит...

Подскажите, кто знаком с этими процессами, как в данном случае лучше поступить? Можно тут кое-чем посодействовать, или вообщем сейчас всё переделывать?

 
rss