Главная Новости

Ужасы после установки входной металлической двери

Опубликовано: 12.10.2016

видео Ужасы после установки входной металлической двери

Конденсат на входных дверях.

Вы поставили новейшую входную дверь и сейчас размеренны: в доме стало тепло и неопасно. Обычно, многие из нас делают это летом. Но наступает осень, наступают 1-ые холода и … ваша восхитительная дверь начинает обливаться «позже». К огорчению, такое может быть.



Все разъясняется простыми законами физики. Из-за значимой различия температур снутри квартиры и в подъезде на дверных откосах либо самом полотне появляется конденсат. Согласно техническим требованиям к установке подразумевается отсутствие каких-то щелей и очень плотное прилегание к дверной коробке самого полотна. Другими словами входные железные двери, независимо от конструкции и модели, должны быть стопроцентно герметичны. К огорчению, какую бы теплоизоляцию вам ни обещали при продаже и какие бы хорошие спецы ни устанавливали Вам дверь, ни то, ни другое не гарантирует Вам абсолютное тепло в квартире.


Входная Уличная дверь (правила эксплуатации)

Дело в том, что, в отличие от древесных дверей, железные отлично проводят тепло. Это обосновано физическими качествами металла. Даже в конструкции находятся детали, которые под воздействием низких температур, способны охлаждаться и вымерзать. В итоге, на этих участках местах происходит образование конденсата. Когда на улице стоит прохладная промозглая погода, входная дверь становится единственной границей, разделяющей холод и тепло. Конкретно через дверь прохладный воздух пробирается вовнутрь теплой квартиры, и она начинает остывать.


Замена салонного фильтра на ВАЗ 2110, 2111 и 2112 полезные советы

«Потение» двери происходит из-за конкретного контакта остывающего металла, из которого изготовлена дверь, и теплым воздухом помещения. К тому же герметичное прилегание полотна двери к коробке затрудняет процесс вентиляции снутри квартиры. Это утежеляется к тому же тем, что входные железные двери, как понятно, владеют очень низкой воздухопроникаемостью.

Вторым фактором, влияющим на образование конденсата, является высочайшая влажность. Чем суше воздух в квартире, тем меньше потеет ваша дверь. Так же «слез» будет меньше, если вход в квартиру размещен далековато от кухни либо газовой колонки.

Достигнуть понижения риска образования конденсата можно с помощью установки неподалеку от входа батареи либо обогревательного прибора. Это поможет даже в этом случае, если ваша дверь не имеет неплохой утеплительной экипировки. Очередной вариант – отменная вентиляция. Постарайтесь до пришествия холодов прочистить трубы вентиляции в вашем доме.

 
rss