Главная Новости

Теплый пол на лоджии. Утепление балконов и лоджий. Остекление и отделка, окна-ПВХ. Дизайн и ремонт.

Опубликовано: 13.10.2016

видео Теплый пол на лоджии. Утепление балконов и лоджий. Остекление и отделка, окна-ПВХ. Дизайн и ремонт.

Потеют окна? Вот как утеплить!

Тепло в доме либо квартире – залог комфорта, комфорта и неплохого самочувствия. Для этого мы проводим в наши квартиры центральное отопление, сооружаем теплые полы и прочее. Но тепло принципиально не только лишь доставить в дом, но к тому же сохранить.


Теплый пол на лоджии. Утепление балконов и лоджий. Остекление и отделка, окна-ПВХ. Дизайн и ремонт.

Больше всего тепла покидает наши квартиры через окна, утеплив которые можно приметно сделать лучше условия собственного проживания в прохладное время года.

Давайте разглядим резвые методы утепления, как современных пластмассовых окон, так и старенькых древесных. Начнем с самых обычных и дешевеньких…

Тепло покидает наши квартиры не только лишь из-за сквозняков, да и уходить наружу в виде инфракрасного излучения.

Обыденное стекло, являясь прозрачным для излучения видимого диапазона, обладает низким уровнем прозрачности для инфракрасных лучей, передающих тепло.

Зато грязное стекло, теряя прозрачность в видимой части диапазона, существенно наращивает ее в диапазоне инфракрасном. Потому для сохранения тепла довольно легко промыть окно до прохладного времени года.

Вобщем, весной это сделать тоже не помешает – чтоб меньше лучистого тепла проникало в квартиру и без того горячим летом.

Мыть окно снутри и (непременно!) снаружи следует средством на базе этилового либо нашатырного спирта. Это позволит, во-1-х, очистить жировые загрязнения, что особо животрепещуще для кухни, а, во-2-х, избежать разводов, оставляемых растворенной воде солью, остающейся после испарения воды.

Не считая стекла необходимо вымыть и рамы – на их мы будем клеить уплотнители, теплоизоляторы и прочее. На грязь клеится плохо, а отпадает стремительно. Вам же не охото переклеивать уплотнитель среди зимы с настежь открытыми окнами?

Если вкладывать средства особо не охото, к примеру, когда идет речь о временном жилище, можно утеплить окна тем, что есть под рукою. Итак, лаконичный обзор самых экономных вариантов:

 
rss