Как остановить розлив воды

  1. ссылки

Управление водными ресурсами является проблемой как для стран, страдающих от дефицита воды, так и для стран, которые, по-видимому, не испытывают дефицита воды. ЕАОС, основываясь на примерах, предлагает умелое сочетание ценовых и неценовых механизмов. Управление водными ресурсами является проблемой как для стран, страдающих от дефицита воды, так и для стран, которые, по-видимому, не испытывают дефицита воды © Стефано Гарау

«Ценовые и неценовые меры по управлению спросом на воду в Европе (1)», опубликованные Европейским агентством по окружающей среде (ЕАОС), касаются ценовых и неценовых механизмов управления спрос на воду в домашних хозяйствах в европе. Исследование основывалось на данных о потреблении воды в домохозяйствах и механизмах, применяемых в отдельных странах, направленных на сокращение потребления и в то же время повышение эффективности использования воды. В качестве примера были использованы восемь европейских стран - Германия, Дания, Испания, Франция, Италия, Румыния, Швеция и Кипр - характеризующиеся различными гидрологическими условиями, которые приводят к различным вызовам и потребностям, а также используя управление водой различные комбинации ценовых и неценовых инструментов.

Авторы отчета признают, что прямой перевод данных о механизмах, используемых для изменения потребления воды домашними хозяйствами, затруднен из-за сложности всего процесса. Например, собранные данные показывают, что реакция домохозяйства на ценовые механизмы может быть тем слабее, чем выше доход. Дополнительной проблемой, решение которой сопряжено с огромными затратами, может быть негабаритная сеть водоснабжения , что отражается на цене воды, которая является актуальной проблемой польских гидротехнических сооружений.

Ценовые механизмы работают только на сознательных потребителей

Механизмы ценообразования основаны на ценообразовании, которое вызывает определенное поведение потребителей. В контексте управления водными ресурсами это побудит жителей экономить воду и, следовательно, снизить спрос на воду. Однако следует подчеркнуть - как утверждают авторы отчета - что ценовые механизмы будут эффективны только в том случае, если будут выполнены два условия - во-первых, цепочка водоснабжения работает на рыночной основе (плата покрывает стоимость водоснабжения), а во-вторых, потребители полностью осведомлены о предоставляемых услугах. Исследование показывает, однако, что во многих странах это далеко от реальности, и потребители на самом деле они не знают, за что именно платят или какова цена единицы воды.

На основании отчета ЕАОС можно сделать вывод, что до введение каких-либо увеличений Потребители должны быть проинформированы не только о размере новой платы, но и о причинах увеличения. Такое изменение может принести положительные результаты - жители уже знают, например, проблема нехватки воды в стране они начнут использовать воду рационально и вдумчиво.

Сокращение расхода воды со 150 до 80 л / чел / сутки

В дополнение к ценовым механизмам страны могут также использовать весь спектр неценовых инструментов, которые включают уменьшение утечек , водосберегающие устройства, модернизация инфраструктуры, современные системы управления или социальные кампании. Оценки показывают, что такое лечение потенциал для снижения потребления вода от 150 литров на человека в день до 80 литров на человека в день. Более того, потребление воды в домашнем хозяйстве может быть сокращено до 40 процентов. ежегодно только благодаря использованию устройств, предназначенных для его сохранения. Авторы доклада также видят значительный роль социальных кампаний , что имеет дополнительное преимущество низкой стоимости по сравнению с инвестициями в инфраструктуру. Одним из наиболее радикальных неценовых механизмов, обсуждаемых в отчете, является сокращение водоснабжения. Хотя это решение временно эффективно, никаких положительных эффектов в долгосрочной перспективе не наблюдалось.

Проблема, поднятая в отчете, которая может удивить, заключается в наличии воды в странах, которые не сталкиваются с проблемой нехватки воды. Авторы отмечают, что это произойдет, если вода будет загрязнена Например, выброс вредных веществ из удобрений в подземные воды.

Умелое сочетание методов дает эффект

Таким образом, с некоторой степенью обобщения можно сделать следующие выводы: снижение потребления воды способствует повышение цен и повышение осведомленности общественности, в то время как увеличение потребления воды способствует росту доходов домашних хозяйств и невежеству граждан в области управления водными ресурсами и доступных водных ресурсов. Решение, рекомендованное в исследовании, представляет собой комбинацию нескольких методов, учитывающих специфику страны с точки зрения гидрологическая ситуация , реалии рынка воды, общественного благосостояния и знаний потребителей.

Доминика Адамска

Секретарь редакции, географ

ссылки

1 / Ценовые и неценовые меры по управлению водными ресурсами в Европе
https://forum.eionet.europa.eu/nrc-eionet-freshwater/library/other-reports-and-assessments/water-management-europe-price-and-non-price-approaches-water-conservation

Мы рекомендуем другие статьи на подобные темы:

ARiMR облегчит подготовку планов, которые ограничат чрезмерное азотное удобрение (2 мая 2019 г.) Отчет о состоянии коммуны - это гораздо больше, чем просто статистика (30 апреля 2019 года) Отчет NIK: куча отходов после добычи остается нерешенной проблемой (30 апреля 2019 г.) Международный протест против расширения рудника Туров (29 апреля 2019 г.) Незащищенный водозабор в Белых Блотах (28 марта 2019 г.)

Похожие

Как устроить альпинарий
Альпинарий, как следует из его названия, должен быть построен из камней и скал, в нем должны расти альпийские растения, то есть те виды, которые растут в горах в природе. Такие сады строятся энтузиастами, создающими коллекцию альпийских
Как сделать красивый газон: советы
... как вы возьметесь к посеву газона, следует определиться, какую именно траву вы хотите вырастить и с какой целью будете использовать этот зеленый ковер. Обычно газонные смеси продают с 3-5 видами злаковых растений с разной толщиной листьев, высотой, зимостойкостью, засухоустойчивостью и продолжительностью жизни. Обычно различают следующие виды газона: спортивный Садовый (парковый) мавританский английский Например,
Как совместить две фотографии в одну на Android
Вам нужно объединить две или более фотографий в одну на Android? К сожалению, стандартные приложения для Галереи или для фотосъемки не имеют функции создания коллажей, то есть объединения нескольких фотографий в одну. К счастью, есть отличное приложение для этого, которое позволяет создавать мгновенные коллажи, и даже добавлять фильтры и улучшать фотографии.
Тереза ​​Мэй сдалась, чтобы танцевать. Как танцует британский премьер-министр?
Тереза ​​Мэй танцевала со школьниками в Кейптауне несколько дней назад во время своего визита в Южную Африку. Студенты представили традиционные африканские танцы, в то время как Мэй пытался присоединиться к ним, прыгая. Записи с ее танцевальной системой стали онлайн и стали очень популярными в социальных сетях.
Функциональная семейная ванная
Семейная ванная комната должна быть в первую очередь функциональной Хорошо спланированная ванная
Как украсить пастельную комнату для маленького ребенка кроватью коттеджной формы?
Серый, обогащенный добавками мяты, выглядит очень обнадеживающе! Подушки на кровати или плетеный коврик создают уютную ауру и очень тонко украшают интерьер. Сама кровать также чрезвычайно интересна - она ​​сделана из деревянного дома, тем более очаровательного, что кроме каркаса также есть забор внизу :) Стена с нарисованным облачным мотивом и маленькими игрушками привносит в комнату живую, веселую атмосферу.
Как отношения Ансель Элгорт и Виолетты Комышан пережили среднюю школу, ненавистников и Голливуд
... как никто не смотрит, и любить, как будто это никогда не повредит. когда Ансель Элгорт и Виолетта Комышан поступила в Высшую школу музыки, искусства и исполнительских искусств LaGuardia в Нью-Йорке, поэтому можно с уверенностью сказать, что подростки надеялись найти свои увлечения, завести новых друзей и испытать четыре года незабываемых воспоминаний. Но, как выясняется, начинающий
Покраска стен после удаления обоев - пошаговое руководство
Обои - это интересный и оригинальный способ изменить внешний вид нашей квартиры. Однако со временем им становится скучно, и мы хотели бы покрасить стены краской. Как снять обои и провести роспись стен после их поломки? Сбор обоев Сбор обоев - это занятие, которое, к сожалению, связано с беспорядком. Поэтому лучше всего перенести всю мебель в другое помещение, а пол и другие элементы, такие как контакты, розетки или подоконники, должны быть защищены красящей фольгой и лентой.
Резьбовые метчики и штампы, или как не прикрутить
У каждого из нас однажды случился разрыв нити. Тупик, потому что вы не можете вынести целую стену или металлический блок. Так что можно сделать вместо дорогостоящей замены почти всего, просто чтобы создать новую тему? Вот когда вам нужно знать, удары и умирает. В чем разница между метчиками и штампами? Резьбовой метчик - это режущий инструмент, используемый для нарезания внутренней резьбы (гайки, резьба в стене и т. Д.). По конструкции и форме напоминает
Как оформить легко-чистую квартиру?
С тех пор, как мой сын родился два года назад, я быстро вылечил себя от перфекционизма в уборке. Не то чтобы раньше у меня было обсессивно-компульсивное расстройство - мне просто нравилось, как все заняло свое место, и нагревательная плита сверкала, как зеркало. Такие отклонения. Сегодня я стараюсь не замечать жирных отпечатков ладоней на балконном стекле, нарисованных ручкой и игрушками, которые застряли сбоку, когда я падаю на диван. И хотя мое чувство педантизма упало мне на шею и упало
Удобрительные газоны
Правильно удобренный газон имеет темно-зеленый цвет, плотный газон, устойчивый к засухе и морозам. Узнайте, как удобрять газон и как проводить удобрение. Смотрите также различия между различными типами газонных удобрений. Продукт Удобрения длительного действия "100 дней" ГАЗОН Minigranulki Работает
Как танцует британский премьер-министр?
Как снять обои и провести роспись стен после их поломки?
Так что можно сделать вместо дорогостоящей замены почти всего, просто чтобы создать новую тему?
В чем разница между метчиками и штампами?