Посадка компаньона: три сестры

  1. Сад Трех Сестер
  2. Советы по выращиванию трех сестер

Кукуруза, бобы и тыква называются « тремя сестрами» . Коренные американцы всегда сажают это трио, потому что они процветают вместе, как три неразлучные сестры. Вот как посадить сад с тремя сестрами.

Сад Трех Сестер

К тому времени, когда европейские поселенцы прибыли в Америку в начале 1600-х годов, ирокезы выращивали «трех сестер» более трех столетий. Растительное трио поддерживало коренных американцев как физически, так и духовно. По легенде, растения были подарком богов, их всегда нужно было выращивать вместе, есть вместе и праздновать вместе.

Каждая из сестер вносит свой вклад в посадку. Вместе сестры обеспечивают сбалансированное питание из одной посадки.

  • Как часто делают старшие сестры, кукуруза предлагает бобам необходимую поддержку.
  • Бобы, дающие сестру, вытягивают азот из воздуха и приносят его в почву на благо всех трех.
  • Когда бобы прорастают сквозь клубок лозы сквоша и поднимаются вверх по кукурузным стеблям к солнечному свету, они держат сестер близко друг к другу.
  • Большие листья растягивающейся тыквы защищают тройку, создавая живую мульчу, которая затеняет почву, сохраняет ее прохладной и влажной и предотвращает появление сорняков.
  • Колючие листья сквоша также хранят енотов, которые не любят наступать на них.

Вместе три сестры обеспечивают как устойчивое плодородие почвы, так и здоровую диету. Совершенство!

Изображение: Университет Иллинойса Расширение
Изображение: Университет Иллинойса Расширение

Советы по выращиванию трех сестер

  • Чтобы попробовать их в своем саду, весной подготовьте почву, добавив рыбные отходы или древесную золу, чтобы увеличить плодородие, если это необходимо.
  • Сделайте насыпь из земли высотой около фута и шириной четыре фута.
  • Когда опасность заморозка прошла, посадите кукурузу в курган. Посейте шесть зерен кукурузы на дюйм глубиной и на расстоянии около десяти дюймов в круг диаметром около 2 футов.
  • Когда кукуруза высотой около 5 дюймов, сажайте по четыре зерна бобов, равномерно распределенных вокруг каждого стебля. Примерно через неделю посадите шесть семян тыквы, равномерно распределенных по периметру кургана.

Посмотрите наше видео, демонстрирующее, как сажать сад с тремя сестрами.

Читайте нашу статью о садоводстве-компаньоне узнать больше о том, какие растения являются друзьями или врагами!

Похожие

Советы по садоводству
ПЕЧАТЬ СВЕЖИХ И ФРУКТОВЫХ ЛИСТОВ Лучшее время для посадки фруктовых деревьев и кустарников - осенняя дата с октября до первых сильных морозов или очень ранней весны, когда растительность не начинается. Также рекомендуется, чтобы виды, более чувствительные к морозу - персики, вишня, вишня - были посажены весной. Посадка деревьев - это простое
Как сделать красивый газон: советы
Газон - это частичка нашей мечты о красивой жизни. Если есть газон, то есть и клумба, дорожки, садовая мебель ... Когда участок покрыт аккуратной травой, это не только радует глаз, но и делает сад и двор чистым и опрятным, а плоды при этом падают не на землю, а на м мягкий зеленый коврик. Ниже в статье я расскажу, что надо делать, чтобы обустроить качественный и красивый газон. Какие бывают газоны Еще до того, как вы возьметесь к посеву газона,
Стены на чердаке украшены 3D мягкими губками
... полиуретана толщиной от 2 до 5 см. Способ отделки других стен: покраска гранитной краской и магнитной краской (поверх столов и фрагментов стен). Решение: раньше стены и мебель в комнатах сыновей были слишком красочными. Кроме того, его жена была раздражена оборудованием, видимым на полках, и хотела спрятать его в здании. Новый дизайн должен был стать более взрослым, создать оптический порядок и в то же время соответствовать различным
Выращивание трав на балконе
Травы легко выращивать и их можно выращивать в горшках без особых проблем даже на балконе или террасе. Они не требуют особого ухода - кроме регулярного полива. Даже если у вас есть небольшой балкон в блоке, вы обязательно найдете место, чтобы поставить несколько горшков.